7 июня 2019 г. 18:08

5 Какие у вас ассоциации от названия? Сейчас проверим, верны ваши предположения или нет))

Прочитать эту книгу мне безумно хотелось ещё в старшей школе, но получилось это сделать гораздо позже. Итак, «Голый мужчина» - какие у вас ассоциации, предположения об этой книге?

Это будет супер-подробный атлас мужского тела?

Нет, эта не энциклопедия и не атлас. Тело в разрезе и с подробными анатомическими картинками вы здесь не найдёте. Хотя автор описал все важные части тела (руки, ноги, кисти, спина и т. д.), включая исключительно мужские (борода, усы, гениталии). Читать было интересно. Каждая глава посвящена одной части тела. Присутствуют как и статистические данные (средние длина, объём части тела) как для общего развития, так и для сравнения с аналогичными женскими частями тела. Вообще, о женском теле тоже идёт речь, но всё прилично и уважительно.

Реально познавательная книга:…

Lakajata

29 августа 2010 г. 22:32

Интересная книга. Зоолог рассуждает о том, что раньше всегда считалось прерогативой психологов. Когда я начала читать книгу, мне показалось, что это будет подборка какой-то банальщины, которую мы давным-давно знаем и о себе, и о других, но потом я поняла, что книга гораздо глубже и интереснее, чем может показаться на первый взгляд. И написана она не скучным научным языком, а вполне доступным слогом. Есть иллюстрации какие-то основных тезисов, фотоматериалы. Кроме того, в книге есть несколько интересных гипотез, в том числе и о происхождении человека.

21 апреля 2023 г. 07:26

Совершенно не научная беллетристика. Сборник забавных фактов разной степени достоверности. Но читается легко