3,8

Приобретя международную славу благодаря книгам "Голая обезьяна" и "Голая женщина", один из самых популярных и оригинальных современных ученых Десмонд Моррис продолжает изучать чрезвычайно…
Серия: Десмонд Моррис. Людской зверинец
Издательство: Эксмо

2 декабря 2019 г. 23:07

Также, как и книга «Голая женщина» эта – путеводитель по поверхности человеческого тела для инопланетян. Многое повторяется из предыдущей книги, но уже с упором на мужское тело сравнивается с женским. Это - не анатомия, а популярный экскурс в историю, традиции и нравы. Почти все рассматривается с сексуальным подтекстом. Описано много модных веяний.

Информативной и научной ценности не представляет, так как в основном описываются банальности, в которых автор почти всегда умудряется увидеть сексуально-эротическую символику.

ISBN: 978-5-699-35835-9

Год издания: 2009

2 декабря 2019 г. 23:07

7 июня 2019 г. 18:08

5 Какие у вас ассоциации от названия? Сейчас проверим, верны ваши предположения или нет))

Прочитать эту книгу мне безумно хотелось ещё в старшей школе, но получилось это сделать гораздо позже. Итак, «Голый мужчина» - какие у вас ассоциации, предположения об этой книге?

Это будет супер-подробный атлас мужского тела?

Нет, эта не энциклопедия и не атлас. Тело в разрезе и с подробными анатомическими картинками вы здесь не найдёте. Хотя автор описал все важные части тела (руки, ноги, кисти, спина и т. д.), включая исключительно мужские (борода, усы, гениталии). Читать было интересно. Каждая глава посвящена одной части тела. Присутствуют как и статистические данные (средние длина, объём части тела) как для общего развития, так и для сравнения с аналогичными женскими частями тела. Вообще, о женском теле тоже идёт речь, но всё прилично и уважительно.

Реально познавательная книга:…