3,6

В своей книге "Голая женщина" один из самых популярных и оригинальных современных ученых Десмонд Моррис проводит скрупулезное исследование женщины - самого совершенного организма из когда-либо…
Серия: Десмонд Моррис. Людской зверинец
Издательство: Эксмо

2 декабря 2019 г. 23:01

Книга оказалась для меня малоинформативной. Это – путеводитель по человеческому телу для инопланетян, так как содержит в основном набор банальностей, причем, по большей части описание с сексуальной точки зрения.

Также автор коснулся эволюции нравов в человеческой цивилизации и веяний моды.

ISBN: 978-5-699-35149-7

Год издания: 2009

2 декабря 2019 г. 23:01

Также автор коснулся эволюции нравов в человеческой цивилизации и веяний моды.

Lakajata

22 июля 2010 г. 14:05

Интересная книга. Зоолог рассуждает о том, что раньше всегда считалось прерогативой психологов. Когда я начала читать книгу, мне показалось, что это будет подборка какой-то банальщины, которую мы давным-давно знаем и о себе, и о других, но потом я поняла, что книга гораздо глубже и интереснее, чем может показаться на первый взгляд. И написана она не скучным научным языком, а вполне доступным слогом. Есть иллюстрации какие-то основных тезисов, фотоматериалы. Кроме того, в книге есть несколько интересных гипотез, в том числе и о происхождении человека.