Пять юных сыщиков и верный пёс. Тайна принца, который пропал

Энид Блайтон

4,5

Девятая повесть цикла «Пять юных сыщиков и верный пёс».

В данной книге пять юных сыщиков и их друг и помощник скотч-терьер Бастер спасают наследного принца из далекой страны Тетаруа и раскрывают…
Серия: Семейная библиотека: Детективный клуб
Цикл: Пятеро Тайноискателей и собака, книга №9
Издательство: Два Слона

xnaivx

17 февраля 2024 г. 18:51

4 Возврашение в детство

Очень приятная книжонка! Читал её лет в 10-11. Сейчас моей старшей дочери столько же и я решил приобщить её к любимой в моем детстве серии Детский детектив. Ну и, само собой, сам быстренько перечитал. Это кайф! Сверхлёгкое и сверхнеобязательное чтиво, но такое приятное, наивное и светлое, что я просто готов перечитать всю серию своих детских детективов!

Тайна принца, который пропал, повесть

Перевод: Антон Иванов, Анна Устинова

ISBN: 5-86699-050-4

Год издания: 1995

Тип обложки: мягкая
Страниц: 208
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Оригинальное название: The Mystery of the Vanished Prince

Тайна похищенного принца (Тайна исчезнувшего принца) - 9-я книга серии "Пять юных сыщиков и верный пес" ("Пятеро тайноискателей и собака").
Когда юные сыщики из Питерсвуда узнают, что из летнего лагеря неподалеку похитили не настоящего принца из далекой страны Тетаруа, они решают начать свое собственное расследование. В самом его разгаре они узнают сногсшибательную новость, которая наводит сыщиков на неожиданный след.

"Тайна актёра-грабителя" ("Тайна кота из пантомимы") - 7-я книга серии "Пять юных сыщиков и верный пес" ("Пятеро тайноискателей и собака").
Полицейский Гун уезжает в отпуск, а на его место приезжает молодой добродушный полицейский Пиппин. Юные сыщики решают испытать новичка на прочность и подшучивают над ним, переодевшись в подозрительных типов и приводя его на место несуществующего преступления.
И вдруг вымысел превращается в реальность: из сейфа директора театра пропадает крупная сумма денег!
Все подозрения падают на "кота из пантомимы" - актера, искусно изображающего большого кота. И только тайноискатели сомневаются, что все так просто и начинают искать настоящего преступника, восстанавливая картину рокового вечера по кусочкам и проверяя "железные" алиби всех сотрудников театра.

Кураторы

xnaivx

17 февраля 2024 г. 18:51

4 Возврашение в детство

22 апреля 2023 г. 18:43

Это девятая по счету книга про тайноискателей. Опять шутка детей привела к недопониманию и мешает следствию. Ребята ради смеха нарядились в родственников принца, который на следующий день пропадает из кемпинга. Теперь детям нужно признаться в своем поступке и помочь полиции. В этой истории ещё больше раскрываются характеры главных героев. В этот раз и Пип принимает участие в бо́льшем объеме, чем обычно, что, конечно, радует читателей. Эта история о дружбе, помощи, отваге, умении постоять за себя и признавать свои ошибки. Но она и о необдуманности и опасности. Очень рискованные поступки у детей – я не ожидал от них такого. Мне кажется, что в реальности такого не могло произойти 100 лет назад и поэтому другие истории про тайноискателей мне кажутся более правдивыми, чем эта. Кстати…

Подборки