4,3

Английский писатель Уильям Уилки Коллинз считается основоположником так называемого "сенсационного романа", впоследствии разделившегося на приключенческий и детективные жанры. Коллинз - мастер…
Серия: Зарубежная классика
Издательство: Эксмо

6 апреля 2024 г. 10:16

5 Женщина в белом

Хочу сказать сразу - это идеальная, прекрасная и самая интресная книга. Сюжет захватывает, так взволнованно читаешь. Такие эмоции я еще никогда не получал. Очень интресный детектив Коллинза, где рассказывается о сложном, любовном, где то грустном, где то веселом пути парочки -  Уолтера Хартрайта и Мисс Ферли. Обязательно к прочтению.

В. Татаринов. Мастер сюжета (статья), стр. 5-8

Уилки Коллинз. Женщина в белом (роман, перевод Т. Лещенко-Сухомлиной), стр. 10-594
Уилки Коллинз. Жёлтый тигр (рассказ, перевод В. Кулагиной-Ярцевой), стр. 595-619
Уилки Коллинз. Месть королевы (рассказ, перевод В. Кулагиной-Ярцевой), стр. 620-632

ISBN: 978-5-699-30591-9

Год издания: 2008

Кураторы

6 апреля 2024 г. 10:16

5 Женщина в белом

17 августа 2023 г. 09:50

5 Очень достойно.

Я подумывала поставить 4.5, но потом вспомнила,  что, читая это произведение,  я дважды легла спать около трех часов ночи - настолько было интересно узнать продолжение истории!

Смело ставлю отличную оценку за динамичный увлекательный сюжет! Плюс, хорошо прописанные персонажи (на мой взгляд) и добрая концовка.

P.S. Единственное, что немного смущало - напыщенность слога, порой я даже уставала от него и хотелось просто полистать новости.

Подборки