4,3

Повесть с сокращением : Для мл. и сред. шк. возраста
Серия: Библиотека школьника
Издательство: Стрекоза

18 января 2024 г. 08:58

Тяжелая доля доисторических людей. В девять лет ты уже почти взрослый член общества. А самое главное нужно поддерживать огонь в пещере, потому что навык зажигать огонь есть только у избранных людей. Это моя первая книга, где место действия происходят в доисторическую эпоху. В сюжет вплетен рассказ о быте, охоте и взаимодействиях доисторических людей между собой и соседствующими племенами. Думаю книга отлично подойдет для школьников, чтобы познакомиться с этой эпохой в легкой форме.

Осторожно! Историки, 13 путешествий во времени

Осторожно! Историки, 13 путешествий во времени

Леди Годива (GodivaLedi)

Эксперт Лайвлиба knigocheyus vulgaris

5 июля 2023 г. 21:11

5 «Что ты сделал? Ты убил нашего благодетеля, ты убил огонь. Ты обрек всех нас на смерть от свирепого холода».

Читали вместе с десятилетним сыном. Удивилась, но ребенок и слушал, и читал с огромным интересом. Книги хватило на вечер, она не слишком объемная, но вот содержание у нее очень емкое. В центре сюжета юный балбес Крек, из-за которого его племя (а речь идет о доисторическом периоде) теряет огонь.

С исторической точки зрения книга выше всяких похвал, все очень научно и достоверно. Книга, кстати, написана аж в 1888 году! Вот ни за что бы не подумала!

Замечательная книга. У сына появился интерес к палеонтологии. В выходные идем в краеведческий. Заказали набор, чтобы слепить кроманьонца. И компьютерных стрелялок теперь не надо чаду)) Ну, чудеса!

Издания и произведения