4,4

Большинство произведений Джека Лондона, собранных в этом томе, написаны на реальной основе. Однако не только фактическая достоверность делает их интересными читателю, но и некая духовная аура,…
Серия: Джек Лондон. Собрание сочинений
Издательство: Книжный клуб «Клуб семейного досуга»

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

14 марта 2024 г. 18:16

Потрясающий рассказ, показывающий несломленную силу духа, силы благой цели. Человек, которого все считали пустым местом, боксерской грушей, ничтожеством смог доказать, что он человек и имеет свое мнение. Юный американец, патриот до кончиков пальцев, сын убитых родителей, должен выйти на бой с именным боксером. В нем не видят противника и все поддерживают только чемпиона: публика, секунданты, судьи, рефери. Даже счет был максимально медленным, когда юный боец сбивал с ног чемпиона, тем самым давая боксеру передохнуть. Весь мир против тебя, но он не сдался, не согласился на уговоры, а выстоял честь своего голодающего народа и помог в продвижении революции. Рассказ мне очень понравился безысходностью, болью, силой и справедливостью.

Рождённая в ночи (сборник)

Рождённая в ночи, рассказ

Перевод: Н. Емельянникова

стр. 7-24

Безумие Джона Харнеда, рассказ

Перевод: М. Абкина

стр. 24-42

Когда мир был юным, рассказ

Перевод: Г. Злобин

Мечта Дебса, рассказ

Перевод: Г. Злобин

стр. 381-404

стр. 405-412

ISBN: 978-5-9910-0170-0, 978-5-9910-0170-0, 978-966-343-995-2, 978-966-343-752-1

Год издания: 2008

Том: 8 из 13

ББК: 84(7США)
УДК: Нет
Переплет (формат): Твердый переплет
Размеры книги: 84x108/32 (130x200 мм)
Кол-во страниц: 416
Тираж: 58000

Кураторы

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

14 марта 2024 г. 18:16

Autumntoday

3 марта 2024 г. 05:00

4.5 Северная красота

Чудесная книга, с которой я начала знакомство с Джеком Лондоном. Чуть раньше я смотрела одноименную экранизацию и была восхищена, но книга покорила меня с самого начала и до конца.

В этом небольшом рассказе прекрасно все. Очень далекий, но певучий слог, передающий ощущение холода, давно забытой легенды и человечность. Достаточно плавное, но захватывающее повествование почти с первых страниц. То, насколько красота передачи проникает в самую глубину твоего сознания – не описать словами. Ее можно только почувствовать. А суровость, которая была описана автором в каждой ситуации и поступках героев, переносила меня в те непреклонные года, и передо мной сразу вставал выбор – быть рохлей или тем, кто отстоит свою жизнь.

Меня очень тронул сюжет истории. Он настолько погружает в мысли, чувства и…