4,1

В издание вошли романы Жюля Верна «Из пушки на Луну» и «Вокруг Луны».
Серия: Всемирная детская классика
Издательство: Эксмо

26 августа 2023 г. 19:18

2 Вокруг

Вся книга сплошные размышления на основании научных открытий той эпохи.

Выстрел из пушки в Луну, вероятно заимствован из Барон Мюнхгаузен.

Всё произведение переполнено различными вычислениями. Сплошные научные исчисления отупляют остроту приключений. Алгебра, геометрия, астрономия, физика могут увлечь любителей астрономии и т.п.

Заметка. Кому-то нужна ракета чтоб полетать в космосе, мне лично комфортнее летать в космосе оставаясь на родном космическом теле –планете Земля.

ISBN: 978-5-699-24684-7

Год издания: 2007

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 608

26 августа 2023 г. 19:18

2 Вокруг

Вся книга сплошные размышления на основании научных открытий той эпохи.

Выстрел из пушки в Луну, вероятно заимствован из Барон Мюнхгаузен.

26 августа 2023 г. 19:22

1 С Земли на Луну

Предыстория «Вокруг Луны». Снова масса всевозможных научных вычислений. В принципе после ВЛ это произведение можно не изучать, не интересно. Здесь основная история о приготовлении запуска астронавтов, а уже в ВЛ сам полёт астронавтов. Если не брать в расчёт вечные вычисления, то приключение хоть как-то цепляет.

Подборки

Издания и произведения