leetcoder

24 сентября 2023 г. 17:05

5 Связи — это ключ, который открывает все двери

Классная, интересная книга - шикарный мотиватор для расширения круга общения и своих полезных связей. Базовая идея автора заключается в том, что:

Связи — это ключ, который открывает все двери.

Одна из основных идей состоит также в том, чтобы не превращать весь процесс расширения круга своих знакомств в формальную гонку за новыми контактами. Важно получать удовольствие от общения с новыми людьми, составлять круг своего общения на основе своих собственных интересов. В этом случае общение с любым даже незнакомым человеком может запросто перерасти в крепкую дружбу.

Если движущей силой каждого вашего дня становится увлечённость, если вы делитесь ею с интересными людьми, то знакомства с ними станут не обременительной задачей, а естественным продолжением вашего образа жизни.

Автор даёт…

10 июня 2023 г. 11:03

4 Стройте отношения на долго

Взять под контроль отношения – управлять будущим. В бизнесе многое определяют люди: важно сводить не дебет с кредитом, а личностей друг с другом. Мало, что можно сделать в одиночку. Поможешь другим, с тобой будут охотно сотрудничать и пособлять в начинаниях. Успех заключается в совместной работе, а не в борьбе в стиле героя боевиков. Человеческое счастье – результат взаимоотношений с окружающими.

Источник

13 апреля 2023 г. 07:07

Книга давалась тяжело и я пробиралась еле сквозь страницы. Но причина была в советах. В книге было мало воды, поэтому каждая глава была полна советов, которые нужно запомнить и повторить. Мне неинтересно, кто автор и какой у него бизнес. Я записала нужное мне и буду применять в жизни

4 декабря 2022 г. 22:57

0.5

Ух! Как же у меня от этой книги полыхало! Горело, пылало... Я радовалась безумно тому факту, что она - не бумажная. Потому что в некоторые моменты очень хотелось запустить в стену и не читать. Но работа такая работа, требование есть требование, пришлось продолжать чтение. Задумка - отличная! Про круг знакомств, про его расширение и то, что нужно поддерживать контакт. Но вот наполнение... Да, Кейт Феррацци - супер мега крутой в заведении знакомств, но его подача материала угнетала. Сначала он говорит: поддерживайте все знакомства, начните с упражнения "знакомство с незнакомым человеком один раз в неделю и неважно, кто это будет". А к концу он говорит: "Зачем вам ненужные знакомства? Вы должны знать с кем нужно знакомиться и не тратьте время попусту". В его записной книжке 5000 контактов.…

9 декабря 2022 г. 11:37

Недавно мне пришлось еще раз прочитать книгу «Никогда не ешь в одиночестве». Если я тут буду высказывать все претензии к этой книге, то вы читать устанете. Поэтому из претензий скажу только две. Первое, я как-то читал книгу Патти Смит «Просто дети» и там она часто где описывает художественные работы свои и мужа. Я читал и поражался: «какая все-таки интересная личность, и поет и стихи пишет и рисует!» А потом решил таки посмотреть что она там с мужем рисовала и инсталлировала. И знаете, что — полное говно, прям от слова совсем! Я тогда еще подумал, что не стоит всему верить на слово, каким бы красивым это слово не было, и даже если его говорит такая крутая тетка как Патти Смит. Я к чему, если вы прочитали эту книжку, то попробуйте найти что-нить про автора, про его компанию YaYa, про…

3 ноября 2022 г. 14:34

Одна из лучших практических книг, которую прочитал за последнее время! Огромное количество советов и рекомендаций.  Обязательна к прочтению абсолютно всем сферам деятельности!

12 марта 2022 г. 20:43

"Все бизнес-книги, книги по самосовершенствованию, мотивации, тайм-менеджменту и прочему сводятся к тому, что человек из Беверли-Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта".
__

Нравится ли вам нон-фикшн, книги по саморазвитию и бизнесу?

Мне - нет, просто потому, что ничего нового в них не нахожу: подобная литература пишется об одном и том же, только разными словами. Но иногда какая-нибудь книга так убедительно начитает обещать нечто интересное, познавательное и вагон инсайтов вдогонку, что, естессна, пройти мимо сложно.
__

Что дала мне книга Феррацци? Почти ничего. Про важность и нужность коммуникационного взаимодействия людей и социальных групп, про нетворкинг и теорию шести рукопожатий я знала. О том, что связи решают многое, а неистребимое стремление накормить…

29 марта 2022 г. 16:09

3 Хорошие мысли с плохой подачей

В целом, книга, на самом деле, средняя, и её можно было бы сильно сократить, не потеряв ничего важного.

Идея книги — быть открытым и общительным человеком, помогать людям и иметь широкий круг знакомых — отличная. В книге есть хорошие мысли и полезные советы, но очень тяжело отделить их от “жизненного опыта автора”, который подробно приводится в каждой главе. Причем истории попадаются и весьма абсурдные, например, что-нибудь в духе: “Элизабет была стюардессой и подавала гостям первого класса мартини. Затем она предложила начальству класть в мартини одну оливку вместо двух и сэкономила компании миллионы долларов, поэтому сегодня она вице-президент этой авиакомпании”.

Советов Феррацци даёт целую кучу; к концу их становится настолько много, что из этого складывается целый образ жизни а-ля “Я…

5 февраля 2022 г. 21:46

2 А если ты немного интроверт?

Прочитала книгу за неделю, переваривала - примерно месяц. Мысль автора предельно ясна и без прочтения книги - грамотный нетворкинг и поддержка связей с "нужными" людьми позволит получать профит от знакомств, и стоит быть щедрым и помогать другим людям, чтобы эта цепочка работала. Но. Автор в книге возводит нетворкинг в стиль жизни. Подойдет ли такой стиль жизни интровертам? Крайне сомнительно. Диссонанс вызывает довольно большое количество рекомендаций, оставляя четкое понимание, что жить так, как автор, вот прямо точно не хочется. Инструменты нетворкинга дает. Через обилие воды, но даёт (за это не одна звезда). Вода - про обилие повторений и отсылок автора к собственной личности (излишне активный налет автобиографии). Если убрать лишнее, книга бы уместилась в несколько страниц.

Нравится…