23 ноября 2017 г. 18:37

3 Что-то непонятное

Пятая книга немного подкачала, особенно если учесть некоторые интригующие завязки сюжета в "Непокорной".. Ощущение, будто открываешь подарок в красивой многообещающей обертке, а внутри - что-то посредственное, типа подарочного набора, которые так любят впихнуть в довесок на кассе накануне праздников. Вот и здесь. Казалось бы: предстоит грандиозное сражение с Калоной, со стаей его детишек, с Неферет - ну просто настоящая концентрация сил зла, битва века, никак ни меньше - а на деле, всю книгу невнятно пережевывались терзания ГГ по поводу всех её мальчиков, размышления о способах борьбы со злом, а финальную битву в итоге разместили в самом конце книги, на нескольких страницах. Что за фигня? Я уж молчу про затянувшиеся дрязги между Эриком и Хитом (я за Хита! он славный малый, а Эрик -…

6 ноября 2016 г. 18:00

Ну, что сказать... Надо вовремя уметь остановиться. Во всяком случае я дальше читать не буду. Автору было бы хорошо историю впихнуть в тома три. Так как мне лично жаль, что неплохая задумка испорчена. Я так надеялась, что в предыдущей книге Зоя все же выбрала себе спутника. Но куда там... Это вечный хоровод убивает напрочь желание читать. К тому же соплей стало ну слишком много. Героиня становится нерешительной, а ей еще столько всего предстоит сделать. Да и концовка в этот раз какая-то ну слишком смазанная. Думали-думали, а оказалось, что там и выдумывать ничего не надо. Раз-два и зло побеждено. И хотя остались у этой истории есть продолжение, не думаю, что я буду его читать.

19 января 2016 г. 13:41

Что тут можно сказать? В первую очередь меня удивило то, что начиная с этой книги страниц для чтения стало еще больше! Обычно книги становятся поменьше по объёму, хотя бы, к средине серии, здесь же наоборот! Откуда фантазия берётся и куда девается? Что вас ожидает в этой книге? Вот Зои наконец-то разобралась со своими парнями, всеми, причем, но так ли это? У авторов фантазия разыгралась, и подумали они, а не подкинуть ли нам еще одного за компанию? А там и посмотрим что будет! Добавившийся персонаж - опять красавец ( ну конечно), и кто на него западает? Еще бы, Зои! И так проблем маловато у нее, наверное?! Всё же эта часть написана интересно, очень любопытно было узнать про Калону. Так же, Афродита все более становится симпатична, а вот Зои начинает конкретно раздражать!

29 мая 2015 г. 15:08

Книга Пятая из серии про Дом Ночи. Всё больше напоминает разборки личной жизнии гг на фоне событий:) Победа над главным злодеем- как так, и это всё? От поступков гг так и несёт наивностью. Иногда образ мышления напоминает 10летнюю, никак не 17летнюю. Ну, и продолжающийся гарем выносит мозг:)

8 октября 2014 г. 00:05

Не осилила. Опять не сдержала обещание дочитать все части этой серии. Ну, не могу. Нудно и опять любовные треугольники-многоугольники. Достало!

26 сентября 2013 г. 18:28

C каждой книгой желание читать все меньше и меньше. Но раз это "бесцеллер" и я привыкла дочитывать книги - я дочитываю. Но это уже невозможно читать. а впереди еще столько книг ((( Эту книгу нельзя вообще давать читать людям, детям, девочкам. Сколько уже можно Зои собирать вокруг себя парней? Три месяца в роли вампира, и уже 4 любви на века? Ну надо же понимать, что нельзя влюбляться каждые две недели на всю жизнь!!!! Что эта книга привьет молодежи? Ненависть к сексу и уверенность в том, что можно менять любимых, как перчатки. Это ужасно( Лучше бы Каст никогда не писала эти книги.

10 января 2013 г. 03:38

В конце книга разочаровала, думала, что они смогут придумать более интересный способ изгнания. Радует появления Старка, так как он оказывается действительно самый нормальный из парней Зои

girl_on_fire

Просто читающая девочка

6 июня 2012 г. 19:51

Пусть теплые ветра Небес ласково веют над твоим вигвамом… Пусть Великий дух благословит всех, кто входит в него… Пусть твои мокасины не знают усталости и пройдут много счастливых дорог по снегам… И пусть радуга всегда танцует над твоими плечами…

Я не скажу, что серия "Дом ночи" шедевр, что она гениальна. Нет. Но история Зои Редберд и ее друзей увлекательна, интересна. Постепенно книги затянули меня. Да, ГГ иногда, даже очень часто, нереально бесит, так и хочется стукнуть ее чем-то тяжелым по голове. Раздражает ее метание между парнями, надеюсь, что к концу серии она-таки выберет кого-то (лично я голосую за Старка *-*) Сам сюжет "Загнанной" достаточно интересен, читала я не отрываясь. Немного смутило то, что Калону и Неферет мега-супер-пупер-крутых злодеев так легко победили. Всю книгу…

1 апреля 2012 г. 23:12

Классное продолжение!))) все в том же духе!) как и предыдущие!) но если пару но... стихи...как долго можно было до них так додумываться!! особенно если говорили что Демьен знает все! и Афродита далеко не пустышка! просто это не понравилось.. странно...это особо не испортило впечатление..когда я "положила книгу на полку" все же остались только положительные эмоции!)