Загнанная

ISBN: 978-5-373-02449-5
Год издания: 2009
Издательство: Олма Медиа Групп
Серия: Дом ночи

Дом Ночи зачарован темными силами Неферет и ее неотразимого спутника - Калоны. Зои, ее друзьям удается выскользнуть из Вампирского интерната и скрыться в таинственных подземных туннелях под Талсой. Во что бы то ни стало они должны найти выход из смертельной ловушки и спасти Дом Ночи.
Находясь между жизнью и смертью, Зои вынуждена вернуться в ставшие ей родными стены…

читать дальше...

Вампиры
Подборка в стадии редактирования. Подборка создана с целью облегчения выбора книг по городам и типам для игроков, участвующих в игре "Вокруг Света с...…
Dahlia_Lynley-Chivers

6 ноября 2016 г., 18:00

Ну, что сказать...
Надо вовремя уметь остановиться. Во всяком случае я дальше читать не буду. Автору было бы хорошо историю впихнуть в тома три. Так как мне лично жаль, что неплохая задумка испорчена.
Я так надеялась, что в предыдущей книге Зоя все же выбрала себе спутника. Но куда там... Это вечный хоровод убивает напрочь желание читать. К тому же соплей стало ну слишком много. Героиня становится нерешительной, а ей еще столько всего предстоит сделать.
Да и концовка в этот раз какая-то ну слишком смазанная. Думали-думали, а оказалось, что там и выдумывать ничего не надо. Раз-два и зло побеждено. И хотя остались у этой истории есть продолжение, не думаю, что я буду его читать.

6 июля 2010 г., 00:22

С каждой книгой, желание бросить чтиво проявляется всё больше и больше. Да и отвратительный перевод способствует этому как нельзя лучше. Не книга, а какая-то мыльная опера - Зои скоро гарем себе соберет!! А главное всех она в отдельный момент времени (чаще всего после "обжиманий" phil_45.gif) так искренне любит и честно думает :"Ну зачем мне все остальные кавалеры, если у меня есть ОН?!" А так, вся такая нерешительная, прям Беллу из "Новолуния" напоминает.bad.gif
Очень расстроена, что борьба с Колоной и Неферет не закончена, не хотелось бы вновь к этому бреду возвращаться...

19 января 2016 г., 13:41

Что тут можно сказать? В первую очередь меня удивило то, что начиная с этой книги страниц для чтения стало еще больше! Обычно книги становятся поменьше по объёму, хотя бы, к средине серии, здесь же наоборот! Откуда фантазия берётся и куда девается? Что вас ожидает в этой книге? Вот Зои наконец-то разобралась со своими парнями, всеми, причем, но так ли это? У авторов фантазия разыгралась, и подумали они, а не подкинуть ли нам еще одного за компанию? А там и посмотрим что будет! Добавившийся персонаж - опять красавец ( ну конечно), и кто на него западает? Еще бы, Зои! И так проблем маловато у нее, наверное?! Всё же эта часть написана интересно, очень любопытно было узнать про Калону. Так же, Афродита все более становится симпатична, а вот Зои начинает конкретно раздражать!

6 июня 2012 г., 19:51

Пусть теплые ветра Небес ласково веют над твоим вигвамом… Пусть Великий дух благословит всех, кто входит в него… Пусть твои мокасины не знают усталости и пройдут много счастливых дорог по снегам… И пусть радуга всегда танцует над твоими плечами…

Я не скажу, что серия "Дом ночи" шедевр, что она гениальна. Нет. Но история Зои Редберд и ее друзей увлекательна, интересна.
Постепенно книги затянули меня. Да, ГГ иногда, даже очень часто, нереально бесит, так и хочется стукнуть ее чем-то тяжелым по голове. Раздражает ее метание между парнями, надеюсь, что к концу серии она-таки выберет кого-то (лично я голосую за Старка *-*)
Сам сюжет "Загнанной" достаточно интересен, читала я не отрываясь.
Немного смутило то, что Калону и Неферет мега-супер-пупер-крутых злодеев так легко победили. Всю книгу думали-думали, а оказалось, что всего-то надо их благословить.. :)
Больше всего в этой книге меня порадовало долгожданное появление Старка на "арене борьбы за Зои" (не понимаю, что все парни в ней находят).
В общем целом, все книги серии, котрые я пока что прочла на твердую четверочку. Если вам хочется скоротать время за вампирским романчиком и при этом не особо напрягать мозги, отдохнуть, то это самое то :)
Оценка книге: 9/10

20 апреля 2011 г., 16:41

О, ребята, это полное...дерьмо!
Не знаю почему, но именно в ЭТОЙ книге полный кретинизм ГГ, чуть было не заставил меня биться головой о стену.
Арр...Я думала рехнусь. Как можно быть НАСТОЛЬКО глупой? Ладно-ладно, я закрываю глаза на ЕЕ ПАРНЕЙ (!), которых опять 3е.
И самое главное, как они ведутся на Нее? Причем во второй раз!
НО КАК можно так долго разгадывать стишки!?
От этой книги я чувствую дикое раздражение. Как от ГГ, так и от происходящего там.
И все таааак прозрачно, что даже противно следующую книгу брать в руки.
Опять эта Неферет с Коланом, опять пророчества, и еще куча всякой мелкой дребидени...И, Вау, в конце пять стихий победят.
Пора, ребятки, прикрывать лавочку. Делать больше тут нечего.
Дико разочарована, загляну в следующую книгу, а там посмотрим.

5/ 10. Средне.

26 сентября 2013 г., 18:28

C каждой книгой желание читать все меньше и меньше. Но раз это "бесцеллер" и я привыкла дочитывать книги - я дочитываю. Но это уже невозможно читать. а впереди еще столько книг ((( Эту книгу нельзя вообще давать читать людям, детям, девочкам. Сколько уже можно Зои собирать вокруг себя парней? Три месяца в роли вампира, и уже 4 любви на века? Ну надо же понимать, что нельзя влюбляться каждые две недели на всю жизнь!!!! Что эта книга привьет молодежи? Ненависть к сексу и уверенность в том, что можно менять любимых, как перчатки. Это ужасно( Лучше бы Каст никогда не писала эти книги.

23 мая 2010 г., 19:20
На фоне всего того, что читаю, серия "Дом ночи" стала очень резко выделяться простотой языка (перевода?), простотой изложения.
"Загнанная" вообще была прочитана за несколько часов - тыр-тыр, вылетели, сбегали туда, вернулись обратно, аллеоп! И у нас снова есть время подумать о том, хорошо это или плохо - хотеть всех симпатичных мальчиков вокруг.

Для релаксации мозга самое оно.
29 мая 2015 г., 15:08

Книга Пятая из серии про Дом Ночи.
Всё больше напоминает разборки личной жизнии гг на фоне событий:) Победа над главным злодеем- как так, и это всё? От поступков гг так и несёт наивностью. Иногда образ мышления напоминает 10летнюю, никак не 17летнюю. Ну, и продолжающийся гарем выносит мозг:)

1 апреля 2012 г., 23:12

Классное продолжение!)))
все в том же духе!)
как и предыдущие!)
но если пару но...
стихи...как долго можно было до них так додумываться!!
особенно если говорили что Демьен знает все!
и Афродита далеко не пустышка!
просто это не понравилось..
странно...это особо не испортило впечатление..когда я "положила книгу на полку"
все же остались только положительные эмоции!)

8 октября 2014 г., 00:05

Не осилила.
Опять не сдержала обещание дочитать все части этой серии.
Ну, не могу. Нудно и опять любовные треугольники-многоугольники.
Достало!

все 11 рецензий