Сара Эдисон Аллен - Садовые чары
Садовые чары 4,2

В саду, окруженном высокой оградой, стоит фамильный дом Уэверли. Среди чудесных растений растет яблоня, которая дает совершенно особенные яблоки - считается, что они помогают предсказывать будущее.
Да и всех обитателей Уэверли можно назвать особенными. Женщины этой семьи обладают необычными талантами. Клер может из любого цветка, из любой травы, растущей в саду, приготовить такое кушанье, что пальчики оближешь. Эванель делает людям неожиданные подарки, смысл которых открывается гораздо позже. А вот каким талантом может похвастаться Сидни, младшая сестра Клер, пока неясно. Она только что вернулась домой после долгого отсутствия, вернулась…
Серия: Мона Лиза
Цикл: Семейство Уэверли, книга №1
Издательство: Эксмо, Домино

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

21 июля 2021 г. 13:10

5 По-настоящему хороших вещей стоит подождать.

Очень удачная книга для отпуска - теплая, летняя, вкусная, семейная. С ее страниц будто изливается тепло, уют и покой.

Клэр Уэверли всегда мечтала о доме, поэтому, когда ее в возрасте 6 лет привезли к бабушке, она наконец-то обретает уверенность в завтрашнем дне. Всю свою жизнь до этого она провела в постоянных разъездах с непутевой матерью. Но радость Клэр омрачает, что мать оставила ее у бабушки только из-за новорожденной дочери Сидни, как будто малышка изначально имела право на спокойную жизнь, а Клэр была этого недостойна.

Сидни всю жизнь ощущала себя лишней в доме Уэверли. Бабушка и Клэр вместе пекли разнообразные вкусности, ухаживали за садом и просто проводили время вместе, а Сидни не допускали ни до кухни, ни до огорода, в котором росли волшебные растения. В 18 лет Сидни уехала…

Садовые чары — Сара Эдисон Аллен, роман
Перевод: Тетерина Ирина

ISBN: 978-5-699-37056-6

Год издания: 2009

Переводчик: Ирина Тетерина
Твердый переплет
368 стр.
Тираж 5100 экз.

Роман "Садовые чары" (Garden Spells, 2007) стал бестселлером по версии "Нью-Йорк Таймс".

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

21 июля 2021 г. 13:10

5 По-настоящему хороших вещей стоит подождать.

AlbinaMakarova

← Это точно не я

5 июня 2021 г. 09:44

4 Спойлер

Перед нами не большой город, в котором все друг друга знают. Книга рассказывает о семье Уэверли, которые живут в этом городе. Старшая сестра Клер живет в семейном доме, где занимается кулинарий и садом, из которого и готовит волшебные блюда. При этом, она устраивает банкеты и ее все устраивает. Тут появляется новый сосед и жизнь Клер меняется. В этот же город возвращается ее сестра Сидни, сбежала от жестокого гражданского мужа. Она полная противоположность сестры и отрывалась в свое время по полной и это привело ее к Дэвиду. Конечно же она встретит тут своего друга Генри и между ними вспыхнет любовь. Книга о любви, волшебстве и о семейных ценностей. Книга понравилась, она не большая, легкая и читалась быстро, но я бы не стала перечитывать ее.