3,8

В сборник произведений видного американского фантаста Фрица Лейбера вошли повесть, роман и новеллы из "Саги о Фафхрде и Сером Мышелове", а также фантастические рассказы, отмеченные элементом мистики.
Серия: Клуб любителей фантастики
Издательство: Фея

2 апреля 2016 г. 19:53

День знакомства стал днём потерь. Отныне двое воинов связаны не просто дружбой, а прочной нитью общей печали и погони за подобием забвения. Серый Мышелов - юркий, хитрый, умеющий быть незаметным городской щёголь. Фафхрд - могучий северный варвар, скальд, умеющий очаровать слушателей своим даром рассказывать. У обоих есть колдуны-наставники, Шилба-без-очей-на-лице и Нингобл Семиглазый. Те меж собой мало ладят и обладают прескверной привычкой отправлять парней на задания из серии пойди_туда_найди_то_принеси_мне_убей и т. д. Также их мечи и кинжалы имеют свои имена, что характерно для подобной литературы. По сути вся книга разбита на отдельные истории борьбы со злом, ведомым аль неведомым, параллельно друзья стараются подзаработать, ибо промышляют они воровством в крупных масштабах,…

От издателя (статья), стр. 5-6
Фриц Лейбер. Весёлый город Ланхмар (повесть, перевод К. Королёва), стр. 7-58
Фриц Лейбер. Клинки против смерти (сборник)
Фриц Лейбер. Чёртов круг (рассказ, перевод Ю. Соколова), стр. 61-71
Фриц Лейбер. Семь чёрных жрецов (рассказ, перевод Ю. Соколова), стр. 178-202
Фриц Лейбер. Когти ночи (рассказ, перевод Ю. Соколова), стр. 202-227
Фриц Лейбер. Заплатил - и не болит (рассказ, перевод Ю. Соколова), стр. 227-240
Фриц Лейбер. Лавка редкостей (рассказ, перевод Ю. Соколова), стр. 240-266
Фриц Лейбер. Когда Морского Царя нет дома (рассказ, перевод Ю. Соколова), стр. 267-292
Фриц Лейбер. Печаль палача (рассказ, перевод К. Королёва), стр. 293-304
Фриц Лейбер. Приманка (рассказ, перевод К. Королёва), стр. 305-310
Фриц Лейбер. Бум-ПамПамПам-Бим-Бам-Бом (рассказ, перевод К. Королёва), стр. 311-330
Фриц Лейбер. Дымный призрак (рассказ, перевод К. Королёва), стр. 331-348
Фриц Лейбер. И тогда Джо бросил кости (рассказ, перевод К. Кузнецова), стр. 349-372
Фриц Лейбер. А я пойду дальше... (рассказ, перевод А. Безуглого), стр. 373-381
Источники (справочник), стр. 382-382

ISBN: 5-86740-018-2

Год издания: 1992

Страниц 384 стр.
Формат 60x88/16 (150x210 мм)
Тираж 35000 экз.
Суперобложка