3,7

Серия: Библиотека приключений. Серия вторая
Издательство: Детская литература

fullback34

31 января 2017 г. 23:09

Откуда берутся бизнес-идеи? Откуда - сюжеты книг, фильмов, темы музыки?

Хорошо, пришла мысль, как-то вызрел замысел.

Как воплотить всё это? Как "расписать", чтобы захватило и тебя, и читателя?

Со временем понимаешь, что "правильная" тема - нет, ничего не гарантирует. Хотя были иные времена в нашем благословенном Отечестве. Тема - всё, талант - какой уж Бог дал.

Работает ли шаблон, матрица, если угодна, в своей логике повторяющаяся во все времена? Меняются сюжеты, контекст с изменяющимися правилами, более или менее жесткими, а суть, повторюсь, остается прежней? Суть - художественное творчество.

Война... так устроено, что сюжетов - хоть отбавляй. Так о чем Большая литература? О череде событий, как в "Луче", определяемых войной? Идеологическая заданность - непреодолимый барьер для Большой…

Год издания: 1967

Твердый переплет
Тираж: 300000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

fullback34

31 января 2017 г. 23:09

Откуда берутся бизнес-идеи? Откуда - сюжеты книг, фильмов, темы музыки?

Хорошо, пришла мысль, как-то вызрел замысел.

Как воплотить всё это? Как "расписать", чтобы захватило и тебя, и читателя?

Подборки