• 1 100 000рецензий на книги

Одиссея Капитана Блада. Хроника капитана Блада (сборник)

Год издания: 1969
Издательство: Детская литература
Серия: Библиотека приключений. Серия вторая

В восемнадцатый том "Библиотеки приключений" вошли два романа Рафаэля Сабатини "Одиссея капитана Блада" и "Хроника капитана Блада".

Оценка Nataly87:   5  /  4.6

"..вор и пират, которым она меня считает, все ещё сохранил кое-что от тех времён, когда он был джентльменом".

Долго я шла к "Одиссее...", очень долго - всю свою школьную пору и последующие за ней годы прошагала мимо, имея лишь отдаленное представление о книге, - а теперь решила исправить данное упущение, о чем впоследствии нисколько не пожалела. И пусть канули безвозвратно в глубокое прошлое времена галантных пиратов (а были ли они?), да и мои розовые очки юношества давно слетели (а были ли они тоже?), но история морского братства, подкрепленного духом авантюризма и романтических чувств, очень понравилась.

Шикарная книга с настроениями описываемой эпохи. Читала её и порой не верилось, что Р.Сабатини - дитя второй половины XIX-середины XX веков: настолько глубоко провалилась в "прекрасное… Развернуть

Содержание

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 592
Тираж 300000
Твердый переплет

История

«Одиссея капитана Блада» (англ. Captain Blood: His Odyssey) — приключенческий роман Рафаэля Сабатини, первоначально издан в 1922 году. Приключения капитана Блада оказались настолько популярны, что Сабатини написал ещё две книги-продолжения: «Хроника капитана Блада» и «Удачи капитана Блада». Роман неоднократно экранизировался.

Персонажи
Рафаэль Сабатини «Хроника капитана Блада (Из судового журнала Джереми Питта)»