Непокорная

ISBN: 978-5-373-02849-3
Год издания: 2009
Издательство: Олма Медиа Групп
Серия: Дом ночи

В жизни Зои появляется новый герой - Джеймс Старк. Он отмечен особым даром, что делает его очень опасным. Но тело Старка отвергает Превращение, и он умирает на руках Зои. Перед смертью та открывает Старку тайну, что, возможно, он умрет не навсегда...
Зои и ее друзья все ближе подбираются к разгадке тайны Неферет.

читать дальше...

Переводчик: Вероника Максимова

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 480
Тираж: 50 000 экз.

Части лица на обложке
В подборку входят книги с изображенной на обложке частью лица человека - будь то губы или глаза , или нос и т.д. Всё лицо на обложке - это не…
Katerinka_chitachka
Вампиры
Подборка в стадии редактирования. Подборка создана с целью облегчения выбора книг по городам и типам для игроков, участвующих в игре "Вокруг Света с...…
Dahlia_Lynley-Chivers

5 ноября 2016 г., 12:15
2.5 /  3.853

Ну...
Учитывая то, что перерыв между этой книгой и предыдущими томами составил больше года, привыкать снова к происходящему было сложновато. Оказалось, что все происходящее ранее, выветрилось из головы напрочь. Остались в памяти лишь главная героиня и ее нескончаемый поток кавалеров. Ах да, еще и Афородита с ее вечными подколками.
И в этой части ситуация не изменилась. Снова Зоя не знает, кого любит больше (хотя с этой проблемой она все же разберется). Снова ей приходится отражать нападки "подруг". Снова ей приходится бороться с древним злом.
Правда в этот раз наконец-то действие выходит за рамки обычных школьных разборок.
И еще один плюс - читается быстро.

25 января 2013 г., 16:10

А вот у вас бывает такое, что на момент чтения книга вам нравилась, а по прошествии времени вы удивлены, даже можно сказать повергнуты в ужас тем, что могли взять эту книгу в руки? Бывает? У меня да. Вот эта вот книга как раз относится в числу этих ужасов.
Когда-то я получала удовольствие от чтения это жуткой серии. Сейчас, вспоминая ее, я не то что в ужасе, я в ПОЛНОМ УЖАСЕ!
Девушка, которая мечется между тремя (или сколько их там) парнями и никак не может решить кто ей нравится больше. Этот? Или этот? Ох, а вот этот тоже ничего! Может создать гарем? С этим мы видимся по понедельникам и вторникам, с этим по средам и четвергам, с этим в пятницу и субботу, а по воскресеньям надо устроить выходной - спасти мир от злобной Нефрет (или как там ее зовут), отправить демона к чертям собачьим просто благословив его (может этой девчонке пора претендовать на место папы?). И это еще не все! Конечно, нужен друг гей, лучшая подруга, которую надо вызволять из передряг, чтобы потом она вызволяла из передряг главную героиню и, конечно же, кровь, кровь, КРОВЬ! Ведь это вампиры, детка.
Силы небесные, как же я читала эту муть? Как я могла?! Я не прощу себя :)

10 апреля 2014 г., 11:53

Наконец-то!
Наконец-то кроме любовных заморочек, о которых всё время говорилось в первых трёх частях, написали о новом, захватывающем.
Пока читала, охала и ахала!
Сюжет обретает новые повороты, от которых отчасти поджилки трясутся.
Мне понравилась эта часть. По сравнению с остальными (не считая 1-ой части) эта хотя бы имеет смысл. А не бесконечные любовные треугольники, многоугольники и прочая каша-малаша.

С каждой главой Афродита мне нравится всё больше и больше. Ух, её вечные подколки по отношению к "кучке-вонючке" ))

- Да, детишки, соображалки у вас явно без ускорителей, - вздохнула Афродита.

Отношения Эрика и Зои тоже не оставили меня в покое.

Книга закончилась на самом интересном, поэтому, не долго думая, я приступила к чтению следующей части.

Под катящейся звездой,
Под сияющей луной,
Когда ночь залечит раны
И утешит нас с тобой...
17 января 2016 г., 12:50

Что ж, это четвертая книга из серии Дом Ночи, и что я могу о ней сказать? Все три книги, которые я читала перед этим были интересными, но сильно затянутыми. Эта с начала тоже была затянута, но, О, Великая Никс, я наконец-то дошла до того момента, где начинается роскошнейший разворот событий, настолько захватывающий, что я ее прочла быстро и незаметно. Зои разобралась со своими парнями, стало немного скучновато, ноооо, здесь появились пересмешники, шикарный красавчик Старк, и вообще отпадный демон зла Калона. В общем поворт событий обрадовал, буду читать дальше.

1 апреля 2012 г., 22:56

Всё лучше и лучше ..
интереснее и интереснее...)
побольше бы таких книг, которые бы захватывали с головой!
надоело читать тупые романы, либо какую-то истину искаженную обществом под себя ради того, чтобы быть похожими на кого-то!
глупо...

20 июля 2012 г., 12:15

Очередная книжная серия, прочитанная на волне моего помешательства на вампирах. Что я могу сказать? Я не помню, о чем книга, даже не возникает не одной мысли о сюжете. Пустота. Думаю, это показатель. Единственное хорошее, что могу вспомнить - во время чтения мозги находятся в отключке и отдыхают. А это время от времени необходимо. Так что, если хотите отключиться, читайте. Если - нет, то даже не тратьте драгоценное время на такую чепуху.

29 мая 2015 г., 15:08

Книга четвёртая из серии Дом Ночи. И опять же если откинуть глуповатые диалоги и глуповатую гг, то довольно-таки интересный сюжет:)
В этой книге Зои ждёт древнее зло с всеми вытекающими:) Зло и добряки настолько черные и белые без сомнения, что жду как она справится с этим и, надеюсь, без её обычного"Богиня помоги"- чик-чик-ГОТОВО:)

20 апреля 2011 г., 03:09

Окей, дело обстоит лучше. Хотя, возможно, это из-за того, что я уже "притерлась" к стилю автора.
В этот раз присутствует большее количество динамики, что несомненно радует.
Местами повороты сюжета удивляют, местами нет. Любопытно, что будет дальше.
История определенно интересна, хоть и частенько раздражает своими излишними акцентами.

Скажем 7/10. Нормально.

10 января 2013 г., 03:35

Книга зацепила сильнее прошлых. Появился Джеймс Старк - еще один парень Зои. Их все больше и больше.. Хотя, буду надеется, что он окажется нормальным, так как в этой книги, он появлялся очень мало.

1 октября 2009 г., 14:21

К четвертой части серия окончательно меня зацепила, и эту книгу я прочла буквально залпом. Не отрываясь, пока не закончу. Появилась динамика, уже не так раздражают бесконечные упоминания силы и избранности героини. И наконец, среди бойфрендов Зои появился один нормальный - Джеймс Старк, которого пока было преступно мало. Надеюсь, что в следующей книге этому персонажу уделят больше времени. Осталось только дождаться 9 октября.

все 12 рецензий