TroshAnn

24 марта 2018 г. 13:38

5 Последнее путешествие в борьбе за будущее

Вот и закончилась вся серия. Каждая книга была на своем месте. У каждой была своя атмосфера, свое очарование. И закончилось все очень логично и правильно.

Хоть я и не понимала как это возможно, почему то до последней книги тянуло на пару Дина и Нико. Но здесь эта пара долго была вместе и видно, что для Нико всегда была девочкой, да и ей нужен кто-то по-спокойней. Поэтому я очень рада такому концу, особенно у Дины. Ей нужен был именно такой муж, чтобы простить себя.

Все герои показались немного сумасбродными. Особенно Нико с его непонятным планом. Но наши персонажи нашли свой путь к геройству и победили зло. Последняя битва очень понравилась. Чего-то такого и ждала я. Ведь каждый раз бессовестный король использовал детей. Удивило, что у Дракана остались крошки чести, и он встал в Железный…

20 сентября 2015 г. 12:56

5 Дина. Последний дракон.

Очень рада, что прочитала эту серию. Когда я купила первую книгу - "Дина. Чудесный дар", она была издана другим издательством, которое ограничилось выпуском двух первых повестей. Потом купила "Дар змеи" и "Последний дракон", а уже потом смогла найти "Опасное наследство". Но это неважно.

Серия мне понравилась с самого начала. Сразу очень глянулось, что автор наделила свою героиню и её мать необычными способностями. Это вам не левитация и варка колдовских зелий. Правда, талант отца Дины более привычен, но преподнесён он тоже хорошо. Я люблю этот цикл ещё за такую, знаете, скандинавскую суровость. Л. Кобербёль не делает скидок на возраст, в повестях есть достаточно жёсткие моменты, когда герои яростно борются за себя и своих близких, когда зло, противостоящее им, в самом деле, страшное. Это…

20 октября 2015 г. 19:07

Вот и я закончила читать эту тетралогию. Очень не понравился конец. Во-первых, Дина и Нико мне казались классной парой (шипперила я их), а тут появился Тано...И их отношения романтические пропали. Во-вторых, всё-таки конец получился незаконченным, не понятным. Я за пару ДиКо. В целом эта серия книг мне очень понравилась, за день прочла последнюю книгу. Захватывает с первых страниц. Но жестокости здесь хоть отбавляй... Удивительные приключения, коварные хитрости, вот, что ждёт вас в этой серии. Ни чуть не жалею, что тратила своё время на неё. Книга окупает время.

Landnamabok

10 декабря 2009 г. 10:09

Последняя книга тетралогии. Всё-таки автор молодец, так вовремя закончила книгу! Эпопея получилось цельной, интересной и нудной, напичканой ненужным оккультизмом историей. Интересно, а фэнтези вообще может обойтись совсем без оккультизма, в рамках сказки остаться??? Понравилось, что концовка не сусальная и гармонирует со всей тетралогией. Дина, конечно немножко сумасшедшая девочка, её подружка - более интересный и живой образ.