EllenckaMel

17 марта 2021 г. 21:49

3 Беспросветная книга

Мрачная, грязная жизнь описана в этой книге. И это детское фентези.... Удивляюсь тому, что самые счастливые люди на земле (как статистика утверждает) пишут такие книги. И окончание книги отнюдь не счастливое. Дочитаю последнюю книгу, но этого автора больше читать не хочу. Слишком много грязи. и все герои искупались в ней своей душой.

TroshAnn

24 марта 2018 г. 08:36

5 Держать души в кулаке и страхе

Эта книга самая мрачная в серии, но оторваться было невозможно. Завораживали испытания и изощрения злодейского ума для изменения мировозрения народа. Не хотели наши герои геройствовать, жили почти спокойно, но... Пришлось бежать от новой беды - змеиной стаи.

Здесь появляется еще одна мистическая суперспособность полная противоположность Пробуждающей совесть. Если Пробуждающая открывает правду как не прячь ее, то Дар Змеи искажает правду и показывает то, что надо носителю дара. И всю книгу Дину разрывают противоречия, ведь отец оказался Змеем... Как примерить такие разные способности?

Убежав от отца Дины, вся семья попала в измененный Драканом реальный мир. Им пришлось столкнуться со всей жестокостью и несправделивостью: от Благотворительного дома до Сагис крепости с его Шепчущим…

Landnamabok

10 декабря 2009 г. 09:59

Третья книга саги. Здесь появляется антагонист - отец Дины, в Дине начинается борьба и это оживляет книгу. Реально нудятина, но мне нравится эта жвачка. Мистики тут уже больше, дар змеи и все эти оккультистские заморочки, всё-таки это чтение не для детей. Не люблю сцены пыток в литературе, ну не люблю и здесь они явно излишни. Неужели это дети читают??? Бедные детишки. Повторюсь, читать интересно.