3,9

Anidori-Kiladra Talianna Isilee, Crown Princess of Kildenree, spends the first years of her life under her aunt's guidance learning to communicate with animals. As she grows up Ani develops the…
Серия: The Books of Bayern #1
Цикл: Сказания Байерна, книга №1
Издательство: Bloomsbury Publishing PLC

glagolik

13 июля 2010 г. 18:23

Прочитала еще на прошлой неделе, но писать было некогда. Снова говорю спасибо за замечательную рекомендацию jeannygrey

Книга Шеннон Хейл - это "Гусятница" братьев Гримм.

"Пересказ" получился прекрасным. "Тайны-любовь-приключения-счастливыйконец"(с) наличествуют в полной мере. Много отчасти несказочных интриг, коварства, страха и жестокости - в какие-то моменты мне хотелось сказать автору, мол, что же ты так издеваешься над бедной девочкой-то?! Много отчасти "бытовых" описаний. Но, за исключением несколько "пробуксовывавшего" у меня начала, читалась книжка быстро и взахлеб.

На очереди Princess Academy - но только потом, когда я дочитаю "первоисточнико" одного из самых юбимых фильмов - Ella Enchanted =)

The Goose Girl, роман

ISBN: 9780747564195

Год издания: 2003

Язык: Английский

Hardcover, 400 pages

Лауреат: 2004 г.Премия Жозетты Франк
Номинант: 2005 г.Премия детской книги «Waterstones» (Премия детской книги «Waterstones»)

glagolik

13 июля 2010 г. 18:23

Книга Шеннон Хейл - это "Гусятница" братьев Гримм.

jeannygrey

27 сентября 2009 г. 01:38

Я уже жаловалась в ЖЖ, что до того, как скатиться в чтение вампирских романчиков, я любила приличное фэнтези - с магией, болотами, походами и мечами. До того были сказки, а позорный период чтения новеллизаций Трансформеров и мутные книжки про РобоКопа я стараюсь не упоминать в приличном обществе ;) После "Школы принцесс" хотелось... хотелось чего-то большого и красивого! Чтоб дух захватывало и душу выворачивало. Но черт его знает, где такое водится - я решила продолжить знакомство с Шеннон Хэйл, больно уж хороши аудиокниги, да и стиль автора очень располагал. И неожиданно поняла, что вот оно, вот чего мне хотелось! The Goose Girl - это пересказ одноименной сказки братьев Гримм, на русском "Гусятница". Но оригинал в детстве прошел мимо меня, так что история принцессы, умеющей…