10 ноября 2019 г. 16:16

Как же я люблю качественное чтиво. Дочитывала Ночной Дозор и просто балдела от языка автора. Мурашки. Очень поразила история Светланы, о том насколько чувство вины может быть разрушительно - не только для себя, но и для окружающего мира тоже. Музыка.. неоднозначные тексты песен.. рассуждения о человеческих эмоциях, о свете, о тьме внутри, о любви - все это близко и просто круто написано.

20 февраля 2019 г. 06:56

5 Сумеречный дозор

Сделала перерыв после ночного и дневного дозоров)) и сумеречный зашёл классно)) третья часть этой книги происходит в Казахстане)) ❤️ Интересные истории и вот думаю читать ли дальше?)

30 марта 2018 г. 11:27

5 Отличный подарок

Лучший подарок - это книга. Так рассуждали друзья, даря мне эту книгу, в которой собраны сразу три части. И скажу честно - они были правы. Именно это издание очень замечательный подарок - цветная твердая обложка, белые листы, крепкий переплет, в общем отличное издание. Если вы ценитель творчества Лукьяненко или фанат Дозоров и ищете себе книгу, то советую обратить внимание на это издание.

Говорят, что книга всегда лучше фильма. Лично мое мнение, книга про дозоры это выражение оправдывает на все сто процентов и даже больше. Хотя, фильм не плохой, я бы даже сказал совершенно другой - он создан по мотивам книги, то есть ждать, что книга - это печатное описания происходящего на экране, не стоит. Наоборот фильм одно, книга другое. У них общие герои и какие-то моменты, а так совершенно другие.

Кн…

27 января 2016 г. 17:39

Начали за здравие. Хорошо и качественно. Но на трёх первых книгах лучше остановиться. Лучше на двух. Ещё лучше - на одной. Читается с удовольствием, но какая-то кислинка осталась на губах - как будто обманули.

23 декабря 2014 г. 12:34

Данный текст запрещен к прочтению тем, кто боится оказаться посвященным в тайны дела Света. Ночной Дозор

Данный текст запрещен к прочтению тем, кто боится оказаться посвященным в тайны дела Тьмы. Дневной Дозор

- Осторожно, двери закрываются. Следующая станция «ВДНХ», - произносит приятный женский голос. А из плеера доносится мурлыканье группы «Браво»:

Этот город - самый лучший город на земле, Он как будто нарисован мелом на стене…

У…

21 июля 2013 г. 18:37

Есть писатели, которые в своих книгах придумывают целые миры. Как, например, Толкин или Джордан, да та же Роулинг. Всё четко продумано и читать одно удовольствие. Лукьяненко в "Дозорах" заморачиваться на эту тему не стал. Зачем? Среди обычных людей пусть живут Иные, да и всё. С немного дико выглядящими в российской действительности вампирами, оборотнями, волшебниками и т.д. Не наше это, чуждое всё-таки. Если оценивать все книги по десятибалльной шкале, я бы поставила 6 баллов из 10. Довольно неумелая мистика, местами противоречащая сама себе. Всё это приправлено пафосной, непродуманной философией, рассуждениями автора о политике и невразумительными персонажами, ни один из которых не вызывает симпатии. Книга для подростков, не знакомых еще с нормальным фэнтези. И Лукьяненко - лучший…

beauty69

10 сентября 2011 г. 14:46

Скажу прямо- не очень люблю русских авторов(такого жанра и предвзято отношусь к их произведениям),и вопреки общественному восторгу долго не хотела знакомится с Дозорами. Не знаю даже как так вышло, но все части прочитала просто мгновенно, невероятно втянуло! Встораз лучше экранизаций, интересно и не нудно :)

tadrala

17 февраля 2011 г. 14:47

Честно говоря, мне сложно быть объективной во всём, что касается творчества Сергея Лукьяненко. Я люблю его фантастику - простую и дающую отдохнуть. И поэтому я была рада появлению в моих руках книжки со всеми "Дозорами". Особенно в условиях написания реферата по философии.:) Но последний Дозор меня разочаровал. "Пограничное время", промелькнувшее ранее в "Если", кажется, без купюр (хотя я не уверена) - жемчужина. Остальные две истории оставляют желать лучшего. Что потерялось в последнем, "Сумеречном дозоре"? 1. Красота интриги. Она потерялась настолько, что появились сюжетные ляпы пострашнее такси, разъезжающего по пешеходной зоне Камергерского переулка ("Дневной дозор"). 2. Мораль. Мораль стала нереальной. Если раньше герои мучились вопросами света и тьмы, и за этими прениями…

Netty

5 июня 2010 г. 17:15

Книга, после которой я обнаружила, что, оказывается, могу читать фантастику. И вовсе ее не "ненавижу". И очень даже понимаю. Стала потом вспоминать, обнаружилось, что всю жизнь ее читала, просто не заморачивалась определением жанров. Ведь "фантастикой" я отчего-то считала исключительно космические истории, а "фэнтезью" - хрень о гномах и драконах. "Дозоры" помогли открыть наконец глаза. Спасибо Лукьяненко, короче. :)