4,5

Стивен Скотт, владелец скаковых лошадей, безгранично доверял своему тренеру. И только на третий год обнаружил, что все это время молодой, способный и трудолюбивый Джоди Лидс его обманывал, и…
Серия: Мастера детектива (изд."Эксмо-Пресс")
Издательство: Эксмо-Пресс

13 сентября 2023 г. 19:24

Прочла часа за два, как будто рассказ прочитала, а не целый роман. Написано как будто в стиле нео-романтизма типа того же Острова сокровищ, роман-авантюра, в котором все слишком уж удачливо и счастливо складывается, но при этом перекликается с реализмом.

Мне понравился максимально легкий слог повествования, приятные герои и утрированно-мерзкие антигерои, читается с интересом и улыбкой. Я не буду перечитывать, и на меня роман не произвел какого-то особого впечатления, но на фоне предыдущих неудавшихся книг, недавно мною прочитанных, это был просто глоток чистого воздуха.

ISBN: 5-04-003557-8

Год издания: 1999

Номинант: 1975 г.Кинжалы (Золотой Кинжал)

13 сентября 2023 г. 19:24

Uchilka

4 июля 2022 г. 16:46

4 Скачи, скачи, мой коник (с)

Роман "Высокие ставки" трудно назвать детективом, он явно не вписывается в эти рамки. Это, скорее, некая криминальная история, в которой есть место нечистым на руку дельцам, увлекательным афёрам, событиям в стиле hardboiled и любви. Но пойду по порядку. Стивен Скотт - заводчик лошадей, который совсем недавно втянулся в этот бизнес. Сам он полный профан в данной области, поэтому полностью доверился нанятому тренеру, Джоди Лидсу. Чего, как выяснилось, делать не стоило. Роман как раз начинается со сцены, в которой Скотт, убедившись в нечистоплотности Лидса, разрывает с ним всякие отношения. В ответ на это тренер пытается забрать лучшую лошадь своего бывшего нанимателя. Хоть и не с первой попытки, но ему это удаётся. В итоге перед Скоттом встаёт нелёгкий выбор: оставить всё как есть -…

Подборки