19 марта 2011 г. 15:14

Аннотация интереснее и более интригующа, чем сама книга. Постоянные игры во вспоминания забытых слов быстро надоедают. Психологические образы не прописаны, герои ведут себя так, как им вдруг захочется. Любые поступки оправдываюся не характерами героев, а "почему бы и нет". Не читать.

21 ноября 2010 г. 16:14

История в... (когда пишут на листах и вкладывают в конверт, не помню...) Когда я ставила на место последнюю прочитанную книгу, мне на голову неожиданно что-то упало. Нет, не яблоко. Небольшая книга... Слаповский... Алексей... "Победительница"... Странно... Откуда у меня в шкафу взялась эта книга? Подстегиваемая любопытством, я принялась ее читать. Оказалось, что это очень занятная история. Героине роман 124 года. В таком почтенном возрасте уже начинает подводить память. Поэтому надо как можно скорее рассказать о своей жизни сыну. А точнее, написать. Не откладывая дело в долгий ящик, бабулечка принимается за дело. А рассказать есть о чем. Жизнь была насыщенна событиями. Героиня пережила много разных эпох, была обладательницей титула Мисс мира. Но главная особенность не в самих событиях, а…

lost_witch

21 декабря 2009 г. 00:19

Слаповский меня разочаровывает. Книга, из которой, наверняка могла получиться сильная антиутопия, оказалась воспоминаниями старухи об участии в конкурсах "Мисс Саратов", "Мисс Москва" и "Мисс Вселенная". Старуха забывает слова и специфически формулирует предложения. Роман - не работа зрелого сценариста, а упражнение студента литинститута на тему "Стилизация речи жителя будущего". Мда.