Победительница

Победительница 3,3

"Победительница" - новый роман Алексея Слаповского. Как всегда на грани безудержной фантазии и абсолютно узнаваемой реальности.
Героиня романа прожила интересную жизнь. И сейчас, в 124 года, ей нужно непременно обо всех событиях рассказать своему сыну.

Издательство: АСТ, Астрель

Vladimir_Aleksandrov

6 июля 2019 г. 13:09

Ндаа.. вот к чему приводит, когда писательство становится основным занятием и надо чем-нибудь "наполнять объем".. Перспектива темы неплохая ведь была.. но.. как-то только вроде как что-то мелькнет, только вроде и здесь кое-что.. ан нет,.. (и) уже дальше, когда доходишь до, например этого: "Это было исключено: с 2000 года президентов в России не выбирали, а назначали" -ах ты ж, б...ь, остряк-самоучка, небось ещё и ручки сидел потирал -как он метко и красиво, типа выразился! а уж про Анну Каренину, небось, надеялся, что и цитировать будут.. -не будут, и не смешно, кстати.. -когда человек хочет "и нашим и вашим" -это почему-то сразу видно. Вне парлептипности, вне густоты (крови).

ISBN: 978-5-17-061309-0, 978-5-271-24834-4

Год издания: 2009

19 марта 2011 г. 15:14

Аннотация интереснее и более интригующа, чем сама книга. Постоянные игры во вспоминания забытых слов быстро надоедают. Психологические образы не прописаны, герои ведут себя так, как им вдруг захочется. Любые поступки оправдываюся не характерами героев, а "почему бы и нет". Не читать.

LelyaVeresova

21 ноября 2010 г. 16:14

История в... (когда пишут на листах и вкладывают в конверт, не помню...) Когда я ставила на место последнюю прочитанную книгу, мне на голову неожиданно что-то упало. Нет, не яблоко. Небольшая книга... Слаповский... Алексей... "Победительница"... Странно... Откуда у меня в шкафу взялась эта книга? Подстегиваемая любопытством, я принялась ее читать. Оказалось, что это очень занятная история. Героине роман 124 года. В таком почтенном возрасте уже начинает подводить память. Поэтому надо как можно скорее рассказать о своей жизни сыну. А точнее, написать. Не откладывая дело в долгий ящик, бабулечка принимается за дело. А рассказать есть о чем. Жизнь была насыщенна событиями. Героиня пережила много разных эпох, была обладательницей титула Мисс мира. Но главная особенность не в самих событиях, а…

lost_witch

21 декабря 2009 г. 00:19

Слаповский меня разочаровывает. Книга, из которой, наверняка могла получиться сильная антиутопия, оказалась воспоминаниями старухи об участии в конкурсах "Мисс Саратов", "Мисс Москва" и "Мисс Вселенная". Старуха забывает слова и специфически формулирует предложения. Роман - не работа зрелого сценариста, а упражнение студента литинститута на тему "Стилизация речи жителя будущего". Мда.