4,2

Крутится колесо времени, не остановить его, как и течение сладко-горьких воспоминаний о любви, случившейся между мужчиной и женщиной, русским и француженкой, Михаилом и Марией. Кто знает — может все бы повернулось иначе, но время ушло...

© an2001

30 ноября 2023 г. 08:06

Было ощущение, что я читаю не нашего писателя, а француза, например, Моруа)
История любви обычная, но автор очень трогательно преподносит переживания, чувства, мысли о потерянном счастье: возможно, из-за глупости, возможно, из-за отсутствия настоящих чувств, возможно, из собственного эгоизма. Поэтому необходимо быть внимательными, бережными и уважать выбор другого человека.

Форма: роман

Оригинальное название: Колесо времени

Дата написания: 1930

Первая публикация: 1930

30 ноября 2023 г. 08:06

Было ощущение, что я читаю не нашего писателя, а француза, например, Моруа)

29 июля 2023 г. 11:04

5 Про море

Помню понравился больше чем другие рассказы. Было впечатление про книги А. Куприна, что иногда какие-то моменты чересчур, иногда наоборот как-будто недописаны до стоящего эффекта, но интересные, бросить не разу не захотелось.

Перечитала этот роман еще раз, очень классный, атмосферный, особенно в начале. Как будто смотришь ночью классный фильм по телеку. Если б не слишком явные потом отсылки к другим писателям и еще кое-какие моменты, то вобще был бы классным. Главная героиня понравилась и тогда и сейчас. В книге много необычных мыслей, классно написанных.

Почему она так поступила, наверно привыкла к самостоятельности, и вобще мало кому понравится когда придираются к мелочам. Хотя если кормить лошадей из рук, а кто-то брезгливый, то это не мелочь, а скорее фобия.

М.б. она снова ошиблась и…

Издания