4,4

Мальчик-разведчик - это так удобно. Он запросто ходит по вражескому городу, купается, играет в прятки… Никто и не подозревает, что на самом деле он выполняет ответственное задание Генерального…
Серия: Опасный возраст
Цикл: Безлюдные пространства, книга №4
Издательство: Детская литература

24 декабря 2023 г. 12:57

3 Мой отзыв

"Самолет по имени Сережка" воспитывает важные ценности, такие как дружба, смелость и настойчивость. Она показывает, что даже самые маленькие и незаметные могут достичь больших результатов, если они верят в себя и никогда не сдаются.

Самолёт по имени Серёжка, повесть

стр. 129-331

ISBN: 5-08-003833-0

Год издания: 1998

Тираж: 15000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 70x100/32 (120x165 мм)
Страниц: 332

Две повести из цикла о Безлюдных пространствах.
Художник Г. Бирюков.

Номинации на премии:
Странник, 1998 // Средняя форма
Интерпресскон, 1999 // Средняя форма (повесть)
Бронзовая Улитка, 1999 // Средняя форма
Сигма-Ф, 1999 // Средняя форма, повести

Номинант: 1999 г.Интерпресскон (Средняя форма (повесть))
1999 г.Бронзовая Улитка (Средняя форма)
1998 г.Странник (Средняя форма)

24 декабря 2023 г. 12:57

3 Мой отзыв

7 января 2023 г. 23:44

Моя любимая книга, одна из самых-самых!. С нее началось мое знакомство с В. Крапивиным, а по большому счету - и моя домашняя коллекция подростковой литературы. Всем рекомендую!

Подборки