4,3

"Все красное" - своеобразное продолжение иронического детектива известной польской писательницы Иоанны Хмелевской "Что сказал покойник".
Оба романа объединяет не только личность главной героини -…
Серия: Иронический детектив
Цикл: Пани Иоанна, книга №4
Издательство: АСТ Москва, У-Фактория

28 февраля 2024 г. 09:56

5 Нет, не для того я приехала на несколько недель в Аллерод, чтобы в самом начале наткнуться на труп!

Без преуменьшения скажу, что это мой наилюбимейший и первый, когда-то давно прочитанный, роман пани Иоанны. У меня была книжка в мягкой обложке маленького формата, зачитанная до дыр. Называлась "Всё красное, или преступления в Аллероде". Увидев такое прекрасное новое издание "Аркадии", не смогла себе отказать и приобрела роман в коллекцию. И даже вот прочитала. И получила массу удовольствия. И хихикала, как ненормальная. И цитировала по памяти целые куски.

А если вы ещё не читали сей шедевр, то вот небольшая затравка.

Утро было чудесное. Солнце заливало ласковыми лучами прелестный спокойный домик, террасу и яркие астры перед ней. Не верилось, что в этом мирном уголке совершались кровавые злодеяния.

Дом Алиции Хансен, лучшей подруги Иоанны, нынче как-то особенно полон гостей. Проблема с…

Всё красное, роман

Перевод: Вера Селиванова

ISBN: 978-5-9757-0247-0, 978-5-9713-6859-5

Год издания: 2008

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Кураторы

28 февраля 2024 г. 09:56

А если вы ещё не читали сей шедевр, то вот небольшая затравка.

8 февраля 2024 г. 07:51

Прочитала. Оценила на 3, потом все же поставила 4. Знакомство с ироническими детективами не первое, наверное все же это не моё чтиво. Был юмор и не один раз,из-за которого улыбалась. Например, следователь с плохим знанием языка и например описание одного спального места. Да, все же я получила разряду и за это спасибо!

Спасибо за книгу, немного разрядилась от другого чтения)

Подборки