Джейн Остин - Нортенгерское аббатство
Нортенгерское аббатство 4,1

"Нортенгерское аббатство" наряду с романами "Гордость и предубеждение", "Мэнсфилд-парк", "Эмма" принадлежит перу знаменитой английской писательницы Джейн Остин, чье творчество получило широчайшее признание во всем мире. Достаточно заметить, что к числу почитателей ее таланта принадлежали В.Скотт, В.Вулф, С.Моэм, Д.Б.Пристли и Р.Олдингтон. Но и теперь книги Остин не утратили своего очарования и блеска. Они выдерживают все новые и новые издания, появляются все новые и новые их экранизации.
"Нортенгерское аббатство" - самая ироничная и самая озорная книга Джейн Остин. Кэтрин обожает читать "готические романы", и вся ее жизнь, как ей кажется,…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука-классика

Arleen

21 июля 2021 г. 20:01

5 Старая добрая Англия

С каждой прочитанной книгой Джейн Остин я всё сильнее влюбляюсь в её творчество, хотя когда-то думала, что с моим любимым романом "Гордость и предубеждение" уже ничто не сравнится. Я по-прежнему нежно люблю это произведение, но и другие книги писательницы мне очень понравились.

"Нортенгерское аббатство" — смесь любовного и готического романа. Хотя... От готического тут только любовь главной героини к подобным романам и мрачная атмосфера старинного английского особняка, которая нагнетается её же воображением. Однако книга прекрасна в любом случае. Она очень атмосферная, уютная, изящная, ироничная и увлекательная. Только представьте восхитительные английские пейзажи, которые предстанут перед вашими глазами во время чтения! Меня не покидало ощущение, что я погрузилась в деревенскую Англию и…

Нортенгерское аббатство — Джейн Остин, роман
Перевод: Иммануэль Маршак

ISBN: 978-5-91181-724-4

Год издания: 2009

Размеры: 180x110x10 мм

Джейн Остин «Нортенгерское аббатство»

Arleen

21 июля 2021 г. 20:01

5 Старая добрая Англия

Sphynx-smile

28 июня 2021 г. 17:09

2 "Она более страшилась , нежели жаждала узреть знаменитый шпиль ...Солсбери", что так возжелали узреть Петров и Боширов

"Самая озорная и самая ироничная книга Джейн Остен"

Если это так , то очень жаль. Мне довелось читать не мало озорных и ироничных книг, а эта оказалaсь ужасно скучной со всей претензией на иронию и пародию любовного и готического романов. Книгу пришлось реально заставлять себя дочитать до конца, так как трудно было поверить, что это тот же автор, что и у "Гордости и предубеждения". Эту последнюю автор переписывала около двенцаадти лет. Может ей стоило еще двенцаадть лет уделить и "Нортeнгерскому аббатству"? Образы героев выписаны очень поверхностно, при этом книга перегружена их диалогами, не дающими ничего для развития сюжета. Создается ощущение, что автору платили за слово и нужно было написать побольше слов. Сам сюжет не плох, но стиль подкaчал.