3,7

Повесть о пагубной страсти к игре на скачках.
Издательство: Издательство иностранной литературы

25 января 2010 г. 09:22

Типичная иностранная литература, печатавшаяся в СССР в 50-60-е гг. Харди, социалист и большой друг советского народа традиционно для социалистов 50-х излагает трагическую историю парня, выходца из бедной семьи: как тот с трудом сводит концы с концами во времена депрессии 30-х, как тот начинает играть на скачках, как из-за скачек, нищеты (и мерзкого капитализма!) он теряет свою собственную семью и так далее. Конечно, всё кончается трагически, перемежаясь мыслями о том, что австралийские рабочие должны поднять стяги социализма и свергнуть власть буржуазных сил. Не будь этого налёта любви к социализму – был бы неплохой детектив. А так – как-то даже смешно сейчас читать такие вещи, они давно устарели. 3/10.

Источник

Год издания: 1959