5 августа 2022 г. 04:18

5 Много проблем ? на ещё больше )

Продолжение увлекательных проблем Зои ) Проблемы с количеством парней ?исправим.И не важно пролётным с большим количеством или недостаточным количеством,главная героиня уже попробовала на вкус две эти проблемыГолова взрывалась от мыслей вместе с Зет,так же бесилась ,как Афродита,так же была расстроена ,как Эрик -куча эмоций от прочтения ПРОДОЛЖУ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ )

12 марта 2020 г. 11:15

4 Не все так плохо

Как вы знаете, если интересоваться темой вампиризма, то выбор литературы к прочтению у вас несколько ограничен. Особенно, если вы уже прочли все культовое.

Третий том цикла "Дом ночи" (ныне - "Обитель ночи" в переиздании от АСТ) отлично продолжает закручивать идею первых двух. Мне нравится, как писатели сделали привязку вампиризма к некоему божеству по имени Никс, что определяет кому из смертных предстоит пройти обращение. Нравится и то, что каждое дитя ночи по-своему уникально не только внешне, но и характером "дара", что преподнесла ему богиня. Некие клыкастые супергерои (и суперзлодеи, разумеется). Атмосфера ритуалов, что тянется сквозь цикл.

Единственно, что отталкивает меня в подобного рода историях - чрезмерная любвеобильность главной героини. Каждый роман девушки (кроме, разве…

10 февраля 2019 г. 18:34

0.5 Ну, чокнутая, а вам-то что?

Черт, чем это так воняет? Такое впечатление, будто запахи старого затхлого подвала смешали с ароматом неубранного в холодильник яичного салата и щедро подбавили дерьма, чтобы получить совершенно омерзительный смрад, который, как ни странно, показался мне до дрожи знакомым

Кажется, что-то похожее было в предыдущей части. Этот мерзкий запах тянется прямо оттуда, и почему меня никто не уберег, чтобы я не заглядывала в контейнер с протухшим салатом? Третья часть злосчастной серии "Дом Ночи" окончательно поставила крест на моем желании читать дальше. Гарем нашей дорогой Зои цветет и пахнет, и это оказывается самой большой проблемой всей книги. Она бедная не знает, кого хочет, когда хочет и с кем хочет. Она так запуталась, так запуталась, что только меткий удар лопатой ей в лоб помог бы…

15 ноября 2017 г. 15:25

2.5 И снова несколько (=много) слов о большом количестве мужчин вокруг главной героини

Итак, третья мне показалась ещё муторнее и сопливее, чем вторая книга серии. Думала, что невозможно увидеть Зои еще больше запутавшейся, ноющей и легкодоступной, но "оказалось, что показалось" и "невозможное возможно". Серьёзно спутавшись ко всему прочему ещё и с учителем, она окончательно убедила меня в ранее сложившемся мнении (шлюха!). Наблюдать её размазывание соплей было отвратительно, а это, к сожалению, занимало большую часть книги.

Неферет по-прежнему стерва; Эрик по-прежнему "сладкий красавчик", хоть и показавший свою чувствительность в связи с затронувшими его эго ситуациями. Баланс мальчиков-в-коллекции ГГ был нарушен, так что видимо нам стоит ожидать в следующем томе пополнение в рядах? Проглотила третью часть в надежде на то, что следующая порадует каким-то новым поворотом…

17 ноября 2016 г. 00:11

Первые две части прочла на русском, остальные захотела в оригинале. Так как привыкла читать адаптированную литературу на английском, эта книга дается ОЧЕНЬ сложно. Со всеми ее американизмами и сленговыми словами.. Поэтому закинула в недочитанные, хотя в душе лелею надежду, что однажды таки осилю её до конца!

29 мая 2015 г. 15:09

Книга третья из серии "Дом ночи". Развитие основного сюжета мне понравилось, если отнять бесконечные рыдания, бесконечные ритуалы и открывшуюся, простите, шлюховатость гг. Местами развитие сюжета и диалоги были довольно банальными. И всё-таки у нас восприятие любви и дружбы другое, гг так легко бросается словами, что иногда её прибить охота, и друзья ведут себя не очень хорошо. Что ж. Продолжение прочитаю, если мне в конце концов не захочется убить главную героиню за глупость:)

30 июня 2014 г. 18:48

Это была книга номер 3, и вдруг я поняла, что дальше продолжать чтение этой серии я просто не в состоянии. Мне очень жаль. Мне понравилась задумка, но черт, как же занудно все изложено. И много всяких глупостей, из-за который становится просто неприятно. Это могла бы быть замечательная серия, и она могла бы стать любимой, если бы не столько ерунды. Печально.

8 апреля 2014 г. 13:13

Уф, вот и подошла 3 часть к концу. Ну, что сказать. Зои, такая Зои. Бесила на протяжении всей книги.

Я чувствовала себя всесильной женщиной, настоящей жрицей!

Пфф, мадам, вы выглядели как девушка лёгкого поведения, не более.

Я задрожала и утнулась лицом в ладони. - Кажется, я всё-таки стала шлюхой

Неужели наша Птичка Зои, НАКОНЕЦ-ТО, это поняла? Аллилуйя!

Моя оценка только благодаря друзьям Зои, которые на протяжении всей книги её поддерживали. (они же такие лапочки, не правда ли?) Афродиту правда жалко очень. Она так мне нравиться начала, а теперь, наверно, и не встретишь её в книге вовсе. Хотя кто знает :)

Отдельное предпочтение отдаю Эрику Найту! Эрик - моя любовь. Мой самый лююбимый персонаж!! А сцена с его превращением - УУУХХХ. Завораживает!

3 января 2014 г. 20:49

Признаться, мне было стыдно это читать. Но подарок есть подарок. Достоинства книги: - легко читается, даже слишком; - не самый заезженный взгляд на вампиров; - применена хорошо работающая схема; - можно мысленно со многим спорить; - месяц на обложке чем-то завораживает; - после этой книги сразу хочется прочитать что-нибудь классическое. Минусы: - минимум половина страниц содержит слово "секс" и производные; - это тот случай, когда слово "политкорректность" приобретает негативный оттенок; - можно заработать мимические морщины вокруг носа и между бровей; - присутствует лютая мерисьюшность; - могут возникнуть очень грустные мысли о том, куда катится этот мир и, в частности, образование; - размеры ЧСВ могут подвергнуться нездоровым колебаниям.