Избранная

ISBN: 978-5-373-02847-9
Год издания: 2009
Издательство: Олма Медиа Групп
Серия: Дом ночи

Судьба вампира-недолетки Зои Редберд делает новый поворот. Те, кого она еще вчера считала своими врагами, становятся ее друзьями, а друзья превращаются во врагов. Лучшая подруга Зои оказывается немертвой нежитью, но отчаянно пытается сохранить свою человеческую природу. Зои и ее друзьям в очередной раз предстоит убедиться, что все обстоит не так, как кажется...

читать дальше...

Переводчик: Вероника Максимова

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 464
Тираж: 50 000 экз.

Вампиры
Подборка в стадии редактирования. Подборка создана с целью облегчения выбора книг по городам и типам для игроков, участвующих в игре "Вокруг Света с...…
Dahlia_Lynley-Chivers
так, одна фигня.

Admiral_Mann

3 января 2014 г., 20:49

Признаться, мне было стыдно это читать. Но подарок есть подарок.
Достоинства книги:
- легко читается, даже слишком;
- не самый заезженный взгляд на вампиров;
- применена хорошо работающая схема;
- можно мысленно со многим спорить;
- месяц на обложке чем-то завораживает;
- после этой книги сразу хочется прочитать что-нибудь классическое.
Минусы:
- минимум половина страниц содержит слово "секс" и производные;
- это тот случай, когда слово "политкорректность" приобретает негативный оттенок;
- можно заработать мимические морщины вокруг носа и между бровей;
- присутствует лютая мерисьюшность;
- могут возникнуть очень грустные мысли о том, куда катится этот мир и, в частности, образование;
- размеры ЧСВ могут подвергнуться нездоровым колебаниям.

23 июня 2012 г., 15:45

Первая часть показалась мне довольно-таки интересной, но вот со второй книги начинается полная каша в голове главной героини.(она же и продолжается в 3 книге)
Во-первых, Зо готова литрами пить кровь своего бывшего и поэтому считает ,что это любовь.
Во-вторых, она любит Эрика .который "самый классный,красивый и лучший".
Но в то же время,(3) она просто "тает" от "состоявшегося мужика", их учителя....

Поэтому я думаю, что с любовной линией тут перебор...

17 ноября 2016 г., 00:11

Первые две части прочла на русском, остальные захотела в оригинале. Так как привыкла читать адаптированную литературу на английском, эта книга дается ОЧЕНЬ сложно. Со всеми ее американизмами и сленговыми словами.. Поэтому закинула в недочитанные, хотя в душе лелею надежду, что однажды таки осилю её до конца!

картинка _Aleksandra_

30 июня 2014 г., 18:48

Это была книга номер 3, и вдруг я поняла, что дальше продолжать чтение этой серии я просто не в состоянии. Мне очень жаль. Мне понравилась задумка, но черт, как же занудно все изложено. И много всяких глупостей, из-за который становится просто неприятно. Это могла бы быть замечательная серия, и она могла бы стать любимой, если бы не столько ерунды. Печально.

1 ноября 2012 г., 12:34

Ну книга скучная, я конечно рада за Стиви Рей, но читала эту книгу наверно месяц. Книга пошловатая и слишком много они плачут и опорожняют желудок. Читала долго и нудно, после такой книги и продолжать читать серию не хочется.

8 апреля 2014 г., 13:13

Уф, вот и подошла 3 часть к концу.
Ну, что сказать. Зои, такая Зои.
Бесила на протяжении всей книги.

Я чувствовала себя всесильной женщиной, настоящей жрицей!

Пфф, мадам, вы выглядели как девушка лёгкого поведения, не более.

Я задрожала и утнулась лицом в ладони.
- Кажется, я всё-таки стала шлюхой

Неужели наша Птичка Зои, НАКОНЕЦ-ТО, это поняла? Аллилуйя!

картинка elyashitova

Моя оценка только благодаря друзьям Зои, которые на протяжении всей книги её поддерживали. (они же такие лапочки, не правда ли?)
Афродиту правда жалко очень. Она так мне нравиться начала, а теперь, наверно, и не встретишь её в книге вовсе. Хотя кто знает :)

Отдельное предпочтение отдаю Эрику Найту! Эрик - моя любовь. Мой самый лююбимый персонаж!!
А сцена с его превращением - УУУХХХ. Завораживает!

31 августа 2013 г., 22:05

Немного забавно, немного противно

Спойлеры
Иногда, кажется несправедливым то, что в одну девочку влюбляются сразу несколько парней, когда в мире много, очень много одиноких и хороших девушек, которые ждут свою половинку. Мне кажется неправильным то, что в такую девушку, как Зои влюбились(как нам казалось в начале) сразу три парня. У неё был выбор, которого у девушек её возраста, иногда, просто нет.
Есть Эрик- просто идеальный парень во всех смыслах этого слова. Большинство читателей уже, наверное, догадались, что он козел.
Хит. Бедный, бедный парень. Иногда мне кажется, что Зои вовсе его не любит, а придерживает для себя, как цистерну с кровью. Кроме жалости он более ничего не вызывает.
Ну и конечно Лорел. Каждый здравомыслящий человек может догадаться, что взрослому мужчине от молодой и красивой девушки намного младше себя нужно только одно. Это как старичок- миллиардер женится на двадцатилетней модели. Он, может быть, и влюбился в неё, по какому-то нелепому стечению обстоятельств, ведь все мы стремимся постичь чувство прекрасного, но она уж точно вышла за него замуж не по любви и тем более не из-за внешности, а из-за крупного состояния. Зои, не думая вообще(по крайней мере мозгом), поздоровалась с койкой Лорела, а точнее с полом, но это уже не важно. А важно то, что она отдала свою невинность не бойфренду- красавчику Эрику и даже не проверенному Хиту, а взрослому мужчине, который к тому же спал с другой женщиной( он как оказывается не насытился Зоюшкой и пошел к своей самке).
Ну и конечно в таких книгах есть злодей, очень плохие буки с сложной и многострадальным прошлым. Я уже в первой книге догадалась кто это будет. Сюжет сделали таким, что кипят мозги. С каждой страницей мысли и действия главной героини становятся все более и более нелогичными, непродуманными, да и просто глупыми. Но Зои все равно самая лучшая. Она получает метки от величайшей Никс, что я просто не понимаю и наверное никогда не пойму. Всегда буду задаваться вопросом: "Почему именно она?", ведь в этой книге есть столько достойных, а стала особенной именно Зои.
И все- таки в этой истории есть настоящие предостережение о последствиях необдуманного секса. Девушки задумайтесь, да и парни тоже))))

19 апреля 2011 г., 21:30

Долгая раскачка...Долго же ГГ доходила до всего...
Но понравилось что та же самая Афродита приобрела краски и более живой характер. Уже хоть что-то.
Скажу прямо, эта книга лучше первой. Определенно. Повторение прошлых событий все так же достает, ГГ клиническим кретинизмом еще больше удивляет, но в целом...Лучше. Однозначно лучше.

1 июня 2010 г., 19:19

Читалось как-то долго, книга понравилась не так как предыдущие, бесконечные "repeat'ы" были невыносимы (я конечно понимаю, надо чтобы было понятно читателю, который возможно не читал начало всей серии, но не пересказывать же всё заново в каждом абзаце).
Кажется в следующей книге начнутся совсем иные события, т.к. эта разрешила ситуацию с парнями Зои, со Стиви Рэй, и определила жизнь Афродиты (признаюсь мне было даже жаль девочку), но зато накалила страсти вокруг Неферет и Зои, вампирами и людьми. Ну что ж, буду читать дальше в поисках ответов на новые вопросы.

7 из 10

14 января 2013 г., 18:27

Избранная, лично мне нравится больше остальных книг из серии Дома Ночи. В ней раскрывается больше интриги, чем в предыдущих книгах. Ф.К. Каст и Кристин Каст потрясающие авторы, мать и дочь дополняют друг друга. Это очень оригинальная и интересная книга, которая читается на одном дыхании.

все 17 рецензий