Virna

22 сентября 2013 г. 16:36

Бездарно потрачено время. Юмор так себе, ощущение такое, что писали для крайне недалеких людей просто чтобы выдать хоть какую-то книгу.

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи

trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

5 июня 2012 г. 18:37

На волне успеха "Книги всеобщих заблуждений" два Джона решают засеять благодатную почву ещё раз, но удобрять решили уже более узкую область знаний - они решили охватить животный мир. Множество фактов раскрывается перед нами, большинство которых мы и сами до этого знали, а если и не знали, то данная информация уйдёт из головы также быстро как и пришла. Джон и Джон не забывают и об интимном вопросе, обязательно дополняя данной информацией любую заметку. Так, например, кроме людей проституцию практикуют пингвины, принимая в качестве оплаты камни. Полезная информация??? :]

Романтизм бунтарства

panda007

18 сентября 2009 г. 17:20

Лучшее, что есть в этой книге - предисловие неподражаемого Стивена Фрая. Оно, как водится, едко-насмешливое, забавное и парадоксальное. Отсюда вовсе не следует, что остальная книга плоха. Напротив. Во всяком случае, мне она понравилась даже больше "Книги всеобщих заблуждений". Хоть там и приводятся сведения обо всем на свете, а здесь всё ограничивается братьями нашими меньшими, зато уж о них рассказано столько интересных фактов, что в конце концов складывается весьма яркая картина окружающего мира. Факты перемежаются шутками и комментариями, в результате чего пройденный материал гораздо лучше усваивается, так что книгу могу смело рекомендовать не только поклонникам знаменитого комика и любителям посмеяться, но и всем, кто хочет освежить знания об оленях и тюленях, а также познакомиться с…