Руководство по культуре активистской безопасности и противодействию репрессиям

4,3

Издательство: АЧК-Москва

24 мая 2021 г. 21:36

Оглядываясь назад, чувствуется некоторая наивность в данной брошюрке. По поводу российского законодательства - было бы неплохо переиздать с поправками.

А так, в отношении ряда моментов, эта книга до сих пор не теряет актуальности. Можно читать как мотивационную литературу;)

Год издания: 2009

24 мая 2021 г. 21:36

26 ноября 2012 г. 16:15

Вроде бы ничего не делал, а полицаи нагрянули в гости? Не хочешь мычать на допросе? Не знаешь, как отвязаться от настырных "бесед"? Товарищ попал в беду, а ты в растерянности? В эту брошюру по активистской безопасности собраны тексты, написанные на основе многолетнего опыта борьбы и противодействия репрессиям анархических движений США, Канады, Нидерландов, Германии и Британии. Информацию, представленную здесь, необходимо знать не только для того, чтобы не быть пойманным и не предоставлять улик властям для возбуждения уголовных дел, но и для выработки комплексного подхода к сопротивлению. Прилагаемый в качестве приложения анализ недавних репрессий в США поможет понять, как происходит предательство и чего оно стоит. Эта книга не только для радикалов и анархистов, любого человека могут…