Сборник представляет собой результат семейного творчества Давида Георгиевича Мепуришвили и его дочери Этери. В книгу вошли две поэмы "Достоверные враки про то, как поссорились кошки и собаки",…
Издательство: А2-А4

Neznat

7 сентября 2009 г. 17:09

Если бы кто-то из моих родственников написал мне сказку или зачитал мне поздравительную поэму на день рожденья, я бы радовалась подарку не зависимо от его качества. Полагаю, семья Давида Георгиевича тоже очень рада его творчеству. Но зачем было публиковать эту книгу? Давид Георгиевич не умеет писать стихи.

"Мне властью, данною природой, Чтоб экологию хранить, Моральных следует уродов В людей достойных обучить".

Это цитата из произведения "Поучительные приключения малолеток продвинутого поколения". Там пацан разворошил муравейник, его за это превратили в насекомое, чтобы он понял, каково нашим братьям совсем меньшим. Братьям и сестрам плохо. Сцена вынимания соломинки из "хвоста" Стрекозы душераздирающа.

"Она к Кузнечику спустилась. А тот красу на глаз окинул, Из попки ей травинку вынул".

Пото…

ISBN: 978-5-9798-0022-6