4,4

С таким странным убийством Ева Даллас еще не встречалась: кровать усыпана лепестками роз, тихая музыка, вино, свечи... Все говорит об обольщении - не о смерти, и все же женщина мертва. Возможно, это…
Серия: Нора Робертс. Мировой мега-бестселлер
Цикл: Следствие ведет Ева Даллас, книга №13
Издательство: Эксмо

17 февраля 2023 г. 05:08

4 Любимая Ева Даллас

Читаю серию книг про Еву Даллас по порядку. Не соглашусь, что в каждой книге про Еву с самого начала известен убийца ( как писали ниже). Да, что-то очень предсказуемо, но затягивает безумно. Автор видимо сильно увлекается психологией, профили всех своих героев написаны с такой тщательность, что это круто! Единственное, что мне не нравится во всех этих книгах, так это даты. С самого начала было известно, что действия происходят в НЙ 2050 годах, в недалеком будущем, но те кто переводил книги, решил что это видимо шутка какая то, пишут то 2002, то 1985, то 1947. Перевод с датами какой-то кривой.

Про саму книгу. Да, секс и смерть, да у нас даже сейчас такие преступления сплошь и рядом. Было интересно читать, да и задумаешься десять раз прежде чем знакомится через интернет в слепую.

Дальше на…

Обольщение смерти, роман

Перевод: Е. Кац

ISBN: 978-5-699-37031-3

Год издания: 2009

Тираж: 9000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 80x100/32 (120x190 мм)
Страниц: 416

Нора Робертс «Обольщение смерти»

17 февраля 2023 г. 05:08

4 Любимая Ева Даллас

Дальше на…

2 июня 2015 г. 14:35

Периодически натыкаюсь на серию о Еве Даллас, т.к. это основное творчество автора, известного мне по трилогии Круга.

Только вот предсказуемость сюжета, да что там говорить - убийца известен с самого начала, - это конек, что ли, автора? Смысл тогда писать по несколько десятков книг, если по сути это одно и то же, разве что декорации сменяются, да "грим" актерам меняют чуток.

Идея сюжета хороша и по-своему достаточно реалистична. Романтики как таковой нет - может, оно и к лучшему.

Но к Робертс и ее книгам я вряд ли вернусь.

Не люблю книги, в которых все ясно с самого начала - зачем тогда расписывать на большее количество страниц?...