Автор этих заметок пес Бой - чистой воды параноик, страдающий манией величия в сочетании с острой манией преследования, что проявляется только в тактически выгодные моменты его жизни.
Как писатель…
Серия: Пес и кот
Издательство: Амфора

romashka-km

7 декабря 2023 г. 23:03

Небольшая и очень милая повесть. Она написал от лица пса по кличке Бой, неизвестной породы. У него было трудное детство, одно время жил на улице, а потом его приютила семья. Написано легко и с юмором. Но книга не отличается ничем от подобных произведений с размышлениями кота или собаки и их виденьем быта и привычек человека. Подходит для отдыха с погружением в колорит французской деревушки.

ISBN: 978-5-367-01092-3

Год издания: 2009

Твердый переплет, 240 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

romashka-km

7 декабря 2023 г. 23:03

23 октября 2023 г. 13:28

3 Спойлер Ожидалось иного....

Краткое содержание: Бой — несчастная собака, он жил у людей, которым было плеть на то, что животное это не игрушка, а личность! С детства он просидел на цепи пока в один «прекрасный» момент хозяева не решили избавиться от него и просто вывезли. Но наш неутомимый малыш только и был рад тому, что от него отказались, ибо «лучше быть одному, чем быть несчастным». И вот прогуливаясь по Франции мы узнаем впечатление собаки об этом мире и ее восприятии. Но о чуда он находит своих людей. И из безобидного бродячего пса превращается в шкоду, то он гоняет кур, то он гоняет кошек, но главным его качество является, что он исследователь людей.

Мое мнение: К сожалению, книга не впечатлила мне так как фильм. Что удивительно ведь я ужасная приверженка книжного мира. Почему так думаю все просто — автор…

Подборки