4,5

Эту книгу сочинил Дмитрий Озерский – поэт, музыкант и философ, автор текстов песен легендарной группы «АукцЫон», а проиллюстрировал Гавриил Лубнин – художник, музыкант и поэт. Остроумие и озорство,…
Серия: Дети ОГИ. Книжки на вырост
Издательство: ОГИ

12 декабря 2018 г. 13:17

Вечно у нас просто интересную, веселую и не банальную поэзию для всех-всех-всех пытаются выдать за детскую. Но меня не проведешь! )

(опять же, картинки Лубнина - давняя любовь)

ISBN: 978-5-94282-548-5

Год издания: 2009

Страниц 56 стр.
Формат 90x100/16 (215x216 мм)
Тираж 3000 экз.
Переплет Твердый переплет
Иллюстрации Цветные иллюстрации

12 декабря 2018 г. 13:17

(опять же, картинки Лубнина - давняя любовь)

22 мая 2012 г. 23:16

Очень, очень, очень душевная и хорошая книга! Замечательные стихи - глубокие, ироничные и трогательные. Мне и моей дочери 4,5 лет нравится! Больше всего мы любим про человечков у кочки, приведу небольшой отрывок:

Если ключ торчит в замочке, Значит, дома человечки. Главный - в клетчатом платочке, С бородой, как у овечки.

Если нет ключа в замочке, Значит греются на кочке, Или ловят рыбу в речке, Или нюхают цветочки.

У девчонок есть косички, Или вышиты сердечки, У мальчишек рукавички, Чтоб носить дрова для печки.

Собирают лепесточки, Вьют из пёрышек веночки, Откликаются на клички, Да и сами просто птички.

Для меня эта книга стала продолжением списка хорошей поэзии, начатой "Поэтической серией" Самоката.

Интервью с Дмитрием Озерским

Тексты стихов от Букника