3,3

1545 год. Маргарита, куртизанка, чья красота стала легендой, живет затворницей в Венеции, поражая горожан своими роскошными волосами цвета червонного золота и загадочной чувственностью. Увидев…
Серия: Мона Лиза
Издательство: Эксмо, Домино

gusena24

27 июня 2015 г. 23:34

Как всё звучало заманчиво - Италия, Венеция, красивая девушка ... И всё - потом понеслось, поехало, непримиримая и не проходящая пошлость, вульгарность, а ещё безумная занудность и скука, описания на 10 страниц нарядов, волос ( не обязательно на голове), бесконечные созерцания природы... Я вот тоже люблю природу, описания, но в меру и качественные. Отложила и не смогла себя заставить. Отвратительная, липкая и невозможно нудная.

ISBN: 978-5-699-36902-7

Год издания: 2009

Страниц: 352
Тираж: 4000 экз.
Формат: 80x100/32 (120x195 мм)
Перевод книги: О. Егорова

gusena24

27 июня 2015 г. 23:34

Alighieri

25 сентября 2012 г. 22:48

Меня гложат смутные сомнения, что книгу все таки написала женщина. Потому что описание складок платья Ренаты, волос Маргариты и красоты Элеоноры, наводит все таки на мысль, что Антонио какая нибудь Антония. Что же до книги... Самое лучшее в ней - это аннотация. Героини не вызывают эмоций, каким бы благородными не пытался показать их Автор. Сцена, где Микеланджело показывает им законченную фреску, вообще заставила меня поморщиться. Какое то капитальное издевательство над историческими личностями. Но в целом, если не заморачиваться,то вполне удобоваримое чтиво. не самый худший образчик романа.