4,4

Фильм, ставший сенсацией Каннского фестиваля!

Фильм-скандал. Фильм-шедевр!

Квентин Тарантино, не признающий ни правил, ни законов, превращает Вторую мировую войну в злую, циничную…
Издательство: АСТ

LeBlank

7 июня 2015 г. 18:22

За что я люблю Тарантино?

Одна из причин – продуманные до мелочей диалоги. Даже в самой простой и банальной обыденной болтовне кроется смысл. Знаете, смотря фильм, человек многое пропускает мимо и смысл от этого как-то теряется. А вот когда читаешь, то ни на что не отвлекаешься. Только ты и автор. И тогда ты улавливаешь, понимаешь все то, что хотел сказать автор (ну, по крайней мере, большую часть).

Открыв первую главу, я сразу же столкнулась с Ланда. Этот персонаж раскрылся для меня совершенно по-другому. И в какой-то момент поняла, что смотрев фильм, я упустила многое. Ведь на какие-то, казалось бы, обыденные вещи, попросту не обратила внимание. А в сценарии хоть хочешь, хоть не хочешь, но замечаешь все. Квентин, буквально, тычет тебя носом в очевидное.

Хоть это и сценарий, но он не…

ISBN: 978-5-17-060591-0, 978-5-403-02076-3

Год издания: 2009

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 7000
Формат: 84x108/32

LeBlank

7 июня 2015 г. 18:22

За что я люблю Тарантино?

Хоть это и сценарий, но он не…

terleneva

27 сентября 2014 г. 08:41

"Бесславные ублюдки" - один из любимых моих фильмов. Несмотря на то, что я очень трепетно отношусь к истории и к исторической правде. В случае с Тарантино критика за искажение исторической правды неуместна. Он не задумывал и не снимал исторических картин, наполненных смыслом и мыслью "было так". Сценарий Тарантино - это рассказ, полный чёрного юмора и кровищи (именно кровищи, потому что, даже читая сценарий, перед глазами проносятся лужи крови). При этом Тарантино не скатывается в чернуху, которую невозможно воспринимать. Он балансирует на грани. И у него это отлично получается.

Подборки