Обманутая

ISBN: 978-5-373-02803-5
Год издания: 2009
Издательство: Олма Медиа Групп
Серия: Дом ночи

Кандидатке в вампиры Зои Редбирд удается прижиться в Доме Ночи - школе для юных Кандидатов в вампиры. Со временем она понимает, что именно здесь ее настоящее место, тем более что Зои выбирают Предводительницей элитной группы старшеклассниц - "Темные сестры".Но самое главное - у Зои, наконец-то, появляется новый бойфренд... и даже целых два.
Кажется, все прекрасно, но тут случается трагедия - кто-то убивает подростков-невампиров и следы ведут в Дом Ночи. Страшная опасность нависает над прежними и новыми друзьями Зои.
Постепенно девушка начинает понимать, что могучие силы, дающие ей особую власть в мире вампиров, несут угрозу тем, кого она любит. В это непростое время ей, как никогда, необходима поддержка и понимание друзей.
Неожиданно в Дом Ночи приходит смерть, и Зои находит в себе силы и мужество для борьбы с предательством, которое разбивает ей сердце, ранит душу и разрушает весь ее мир.

читать дальше...

Переводчик: Вероника Максимова

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 480
Тираж: 50 000 экз.

Вампиры
Подборка в стадии редактирования. Подборка создана с целью облегчения выбора книг по городам и типам для игроков, участвующих в игре "Вокруг Света с...…
Dahlia_Lynley-Chivers

13 января 2017 г., 02:21 , Русский
Казнить, нельзя помиловать!
картинка IselaGleemaiden

Общее впечатление от книги УбИйСтВЕНнОЕ!!! Знаете, есть хорошие книге, есть средние и плохие, а есть эТО! Уровень моего негодования изменялся примерно так же, как шрифт в, выше написанных, словах.
Сюжет Это пожалуй единственное, из-за чего я заставила себя дочитать эту несусветную белиберду. Да и то, следует вернуться к некоторым цифровым значениям, чтобы увидеть очевидное.
2011 - год выхода данного "непревзойдённого" труда изящной словесности и высокой мысли.
2007-2010 - Академия вампиров, повествующая о стригоях, совпадение? Не думаю!
2005-2008 - Сумерки - запечатление!
И что же остаётся свежего в данном сюжете? Ритуалы? "Тайный Круг" и ряд других серий в помощь.
Печальное зрелище, весьма печальное.
Но все же, хоть сюжет и прост, он мог бы вытянуть всю эту писанину, не вмешайся дочурка автора. Как можно было пустить это "дивное создание" к беззащитному тексту? Как?!
Помимо всего прочего, вынуждена с прискорбием сообщить, что книга совершенно лишена интриги, ещё до того, как я прочла первую страницу (даже аннотацией не поинтересовалась) я уже знала о чем она будет. Афродита почти хорошая, Неферет - плохая, а мертвые недолетки - гвоздь программы.
Герои Какая гадость эта ваша заливная рыба!
Зои

«Ну точно, школьная сумасшедшая! Счастливого пути, крыша!»
«Я привела сюда себя, а это покруче любого спецназа. Сейчас увидишь.»
«Три ха-ха четыре раза».

Самое удивительное в этой книге то, что все самое лучшее, что должно быть в произведениях данного калибра было безжалостно выброшено и перековеркано.
Главная героиня - тупое, омерзительное и в высшей степени отталкивающее существо. Ее поведение и моральный облик просто не поддаются никакому сравнению с тем, что хотелось бы увидеть!
Гоп-компания друзей - собачонок Даже не стану разбирать каждого по отдельности, все это - оскордление дружбе! Ими помыкают как могут и это просто отвратительно. Дружба не должна быть такой...
Хит Лак Пожалуй единственный в этой книге, кто может соперничать в тупости со всеми и каждым по отдельности. Авторы попытались облагородить данное создание, придав ему ангельский лик, лишив дурных привычек и выдав учебники, замечательно! Кусок от четырёхугольника спасён, да здравствует прогибающийся сюжет! А теперь начистоту - словарный запас как у говорящего попугайчика, эмоциональный диапазон как у зубочистки, рвотный рефлекс при упоминание одного имени Хит - зашкаливает.
Эрик

«Эрик был самым классным парнем нашей школы. Да с ним просто никто не мог сравниться! Он был высокий, темноволосый и красивый, как герой какого-нибудь старого-престарого фильма (без тени латентной гомосексуальности!). И еще он ужасно талантливый.»

Ясно, понятно, можно не продолжать. Перед нами типичный хороший мальчик, бегающий с поручениями, которому в дальнейшем, похоже, ничего не светит. Его даже немного жаль. Но раз он в хит-параде самых классных, до кого могла дотянуться наша уважаемая нимфоманка, его судьба была предрешена, теперь ему придётся мучиться до конца цикла, если, конечно, его не укокошат книге к седьмой.
Лорен

«Позволь представиться - Лорен Блейк, поэт-лауреат.»
«Лорен Блейк был с другой планеты.»
«Я никогда не лгу.»

Разумеется непревзойденный красавчик (прости Эрик, вот на него тебя и променяют), талантиЩе и по закону жанра моментально "запал" на нашу выдающуюся героиню, похоже вот эта глубокомысленная фраза и станет залогом их вечной любви

«Конечно! Мне все равно нужно сделать перерыв, а то у меня пар из задницы пойдет!»

Что же там за лауреат такой, раз усидел на месте и даже продолжил разговаривать с мисс Совершенством? В целом герой подогнан под:
а) учитель
б) лет на 5 старше (уже вампир)
в) загадочный
г) опытный
Думаю, в следующих частях любовная линия с его участием будет наиболее многообещающей. Если бы эта книженция не оказалась такой низкопробной, я бы даже полюбопытствовала, но увы, все остальное выше моих сил.
Неферет Как и ожидалось, главная злодейка и она себя ещё покажет. Нужно отдать должное авторам, им удалось передать возмущение Зои поступком Неферет на ритуале, даже меня он умудрился не на шутку разозлить. В целом она хитрая, подлая, лицемерка и манипулятор высшего разряда. Ну хоть что-то в этой книге на уровне.
Афродита Единственный более или менее адекватный персонаж младшего возраста. В ней нет ничего такого ужасного, за что стоило бы ненавидеть.

«Та девочка достойна этого положения больше меня. Я поняла это во время ритуала Самайна. Она имеет право возглавлять Дочерей Тьмы. А я - нет.»

Подчиняется родителям, ну так и что? Во всей книге нет ни единой нормальной семьи, все какие-то гадкие и лишенные уважения, это отвратительно. Любит Эрика и парней в целом. Какой кошмар! А главная героиня, обвиняющая ее в пороках, просто святая и моногамна на все 100. Аж смешно стало. Пытается выбить себе место под солнцем. А почему бы и нет? Раз она борется, значит плохая? А кто решил, что Зои достойнее?
Язык и стилистика Самое гадкое, что есть в этой книге! Если бы не это, читать, с горем пополам, было бы ещё можно.
Дочь автора помогала превратить книгу в дешевую пакость именно посредством речи главных героев. Нам показали предполагаемую форму поведения среднестатистического американского тинейджера. Если все и впрямь так плохо, мне искренне жаль США, боюсь,что у них нет будущего.
Основная мысль текста
Друзья - слуги,
Семья - враги,
Любимые - перчатки,
Чистота речи - обуза
Вот и все, что можно вынести из того, что так рьяно нам показывают уже вторую книгу. И хочется сказать, что все это довольно дурно пахнет!
Востребованность Конкретно эта книга расчитана на тех, кому не хватило удара от первой, теперь наш, окончательно добитый, отряд спешит ретироваться. В остальном же, для любителей жанра, очень выдержанных, стойких и непритязательных... хотя кого я обманываю? Последних хватит ещё книги на две, после и эти сбегут. Останутся только... не представляю кем нужно быть, чтобы прочесть все 12 или сколько из там всего. Закрыв последнюю из книг, можно смело переезжать в отделение неврологии, а то и в психиатрическую больницу. Страшные книги! Мозг выедают столовыми ложками.
Свои ощущения Совершенно не понравилось, раз 10 хотелось остановиться и больше никогда не брать книги данных авторов не то что в руки, даже в поле зрения! Книга вызвала чувство отвращения и недовольства, хорошо получились только кровавые сцены, скорее всего, написанные без участия дочери-убийцы нормального текста.
Вокруг данной серии книг следовало бы натянуть черно-желтую ленту и наставить предупреждающие о моральной и интеллектуальной опасности для неокрепшие умов знаки по всем книжным магазинам в каждой цивилизованной стране!
Искренне жаль тех, кому не посчастливилось приобрести этот мусор, лично мне на данном печатном барахле было бы страшно даже шашлыки жарить.

На последок специальный подарок для всех главных положительных героев книги, пусть хоть один на всех будет
картинка IselaGleemaiden

4 августа 2011 г., 22:39

Мы находим главную героиню через месяц после событий первой книги. В этой книге уже больше действия - тут и любовный треугольник (даже квадрат!) появляется! Но странице на 40 уже тошнит от сравнений почти-бывшего парня с почти-настоящим. ПОЧТИ-НАСТОЯЩИМ?? Ок. Как я и сказала, тут точно не будет скучно - Зои спасает бабушку от смерти, запечетлевается (?) со своим бывшим парнем-человеком Хитом, флиртует со школьным учителем Лораном (кажется так его звали), её парень Эрик выигрывает какой-то конкурс, она проводит свой первый ритуал в качестве предводительницы Дочерей Ночи, её предает Неферет, какие-то зомбики начинают лазить по школьной территории, умирают 2 каких-то практически незнакомых ей парня, но её это почему-то очень волнует, её друзья получают власть над 4 стихиями (captain Planet much?), умирает её лучшая подруга, её бывший-или-настоящий парень Хит попадает в лапы к зомби, один из которых - её недавно умершая подруга Стиви Рей, она всех спасает, но зло до конца не побеждено. И все эти события происхолят в течение 2 дней. Ха, а я жалуюсь, что ничего не успеваю - вот с кого надо брать пример!
Язык написания все тот же. Диалоги иногда просто идиотские - двое начинают разговаривать, откуда-то вдруг появляется третий (хм)... Особенно "впечатлил" момент, когда толпа зомби (ну или кто они там) собираются убить Зои и Хита в каком-то подвале, а главная героиня думает о том, что как круто, что её тупой бывший парень стал хорошо учиться в школе. Да и он тоже, будучи связанным в каком-то туннеле, думает о спиртном (да там бы тяжелые штаны давно были). Герои часто и не к месту шутят - в ночь смерти Стиви Рей у всех проснулись гормоны (???) и т.д.
Короче, эти книжки в самый раз читать в середине сессии. Помогают не сойти с ума.
Идея хорошая, но тупизм аффтаров все убил. А могла бы получиться совсем нечего история. Плюс за то, что издательство оставило оригинальные обложки. (Хотя я читала в электронном варианте - на такие книги денег жалко, тем более что эта серия очень дорогая).

ах да, я тут прочитала что в серии будет 12 книг. мило.

15 мая 2013 г., 16:47

Есть спойлеры.
После двухнедельного перерыва, решила все-таки вернуться к такой серии книг как "Дом ночи". И вскоре пожалела, что вообще вспомнила об существовании продолжения "Меченой".
Некоторые диалоги глупые, попросту непонятные. Разговаривают, например Зои и Стиви Рей и хоп свое слово вставляет Демьен, которого вообще быть с ними рядом не должно. Ну если он пришел в комнату, нужно же написать или же читатели должны сами ломать голову откуда появился Демьен. Может через окно, а может он вообще проходить сквозь стены?(как Кити из "Люди икс")
Глупые мысли героини выводили из себя. То она думает не тем местом, которым надо и раздевается перед своим учителем(на этом моменте, я реально впала в осадок). То ей моча в голову ударит и она не может признать Эрика своим полноценным бойфрендом. Кажись, героиня тупила и будет тупить.
Но вот чего я не понимаю, так трех парней, влюбившихся в Зои. Хит и Эрик это одна история, которая началась ещё в первой книге. Но героиня ещё и усугубила положение запечатлившись с Хитом, хотя она могла бы ходить со своим идеальном Эриком под ручку и радоваться своей распрекрасной жизнью. Нет ей бедного Хита подавай. А ещё Лорен. Сразу же понятно, что нормального мужика не будет привлекать наивная и молоденькая девушка( если это, конечно, не касается секса). А Зои верит и думает, что с Лореном сможет себя почувствовать настоящей женщиной. А самое главное, она не может отказаться ни от Хита, ни от Эрика, ни тем более от Лорена. Что мужики в гг находят, не пойму.
Динамика сюжета просто поражает. Все действия происходят в течении нескольких дней. Это мы простые смертные вечно жалуемся на нехватку времени. Вот берите пример с Зои. Она все успевает и голову помыть, и мир спасти.
Что просто убивает, так это вечные повторы. Хотя в этом есть своеобразный плюс, так как не каждый читал первую книгу серии.
Хотя во второй книге намного больше плюсов, она намного интереснее первой книги. Сюжет более интересный и менее предсказуем, хотя и можно предугадать дальнейшие действия героев.
Основной вопрос, стоит ли читать эту книгу? Если вы уже не 14-15 летняя девочка и являетесь любителем классических романов, то эту книгу лучше даже в руки не брать, какая бы красивая обложка не была.

29 января 2013 г., 19:01

Эта книга полностью отбила у меня желание читать серию дальше. Вечные глупые мысли героини иногда просто выводили из себя. Готова была об стенку головой биться.
Действия происходят через месяц после основных событий первой книги. В "Обманутой" появился гаремчик из трёх парней, поэтому этот так, называемый "союз" нельзя назвать треугольником, скорее всего четырехугольником/квадратом/прямоугольником(как вам будет угодно). А самое интересное, что мужики то неординарные и разные: один зависящий от неё человек, другой просто супер-пупер-классный недолетка(ой чувствует моя печенка он ей ещё боком выйдет)и настоящий вампир(просто друпер-сексуальный, даже сексуальней её почти настоящего парня. Вот скажите у вас, хоть когда-нибудь был ПОЧТИ настоящий парень?) А самое главное, что она ни от кого не может отказаться. И это самый при самый раздражающий фактор.
Жалко Стиви Рей. Она мне нравилась, нравится и до сих пор будет нравится. Я по крайней мере, надеюсь, что всё будет хорошо.
А главное все действия происходят в течении двух дней(а я иногда даже не успеваю голову помыть).
И ещё во время опасности герои думали о спиртном. Ну, какой нормальный подросток будет думать во время того, как шнуют какие-то непонятные кровожадные зомби о спиртном. Я ещё раз убедилась, что у американских подростков напрочь отсутствует инстинкт самосохранения.
А я слышала, что в серии будет 12 книг. Это очень мило.
P.S. Вечные повторы событий просто убивают.

19 апреля 2011 г., 16:30

Постоянный пересказ событий первой части ужасно замучил. Минус, хотя это хорошо если ты читаешь серию не с самого начала.
Герои стали еще круче, еще лучше, умнее, еще догадливее и пр. В общем таких "еще" все больше и больше.
Слог, не изменился, как по мне. Как Гэ было, так и осталось. Ну да ладно.

Но вторая книга понравилась мне больше первой... Какой то прогресс есть, но какой, понять не могу.
Пойду читать третью книгу...Может мне просто кажется?

6/10. Выше среднего.

23 ноября 2016 г., 07:16
Любой понос когда-нибудь кончается, и словесный вряд ли должен быть исключением.

Кажется, весь мой "восторг" от этой книги выражен меткой фразой самих авторов.
Я искренне верю, что любой учитель в общении с учениками не должен опускаться до их уровня, а должен уметь поднять их уровень до своего. Это одна из заповедей, привитых мне в университете. То же и с писательством - пока автор (заслуживший свое гордое звание) держит высокую планку своего таланта, дара, он и нас подтягивает до своего уровня.
А вот это - полное убожество. Постоянные (причём иногда абсолютно неуместные) тупые фразы, неприятные сравнения, подростковый сленг (дочурка постаралась) в совокупности с неприятными героями (главными героями!) разрушают все положительное впечатление, которое хотелось получить от сюжета. А жаль, ведь только сюжет (пусть и банальный) мне и нравился.

5 апреля 2014 г., 13:41

Первая часть понравилась больше)
Тут начинается какая-то ерунда.

Если Зои поначалу была милой девчушкой, то сейчас начинает раздражать своей легкодоступностью! Честное слово, читаю и думаю "Бааа.... что ж за профурсетка-то получилась?"

Но другое дело Афродита, которая вроде стрева стервой, но всё же помогает этой Зои.
И вроде такая дружелюбная и милая СТАЛА.
Странно роли поменялись, да?)

Ну, конечно же, сама Неферет.. что с ней, кто она и что скрывает?
ну это ещё предстоит узнать.. Только она тоже уже раздражать начинает.

Особую любовь питаю к друзьям Зо. Какие же они всё-таки хорошие!)
правда, надеюсь, что в следующих частях Зои перестанет вести себя как легкомысленная.

Интерес так же вызывает Лорен Блейк... Что же скрывает этот чудо-мужчина? Что-то с ним не то, в этом я уверена.

- Как же тебя назову?
- Радуюсь я, что живу.
Радостью - так и зови меня
18 марта 2012 г., 22:11

Шикарная серия книг)
читается "на ура", так сказать
Книга завораживает..есть места, где всплакнуть удается...
Много смешных моментов, и моментов-сопереживаний..
кто-то говорит, что книга отстой или выше среднего
по-моему крутая книжка...
есть зацепка...и хочется прочесть до конца...
хочется узнать чем кончится вся эта история.

и еще...кто может) киньте ссылочки на последние книги, которые можно скачать)

29 мая 2015 г., 15:10

Книга вторая из серии "Дом ночи".
Честно говоря, не ожидала, что продолжение будет интереснее первой книги. Если первая показалась мне довольно детской, то эта отдаёт уже "взрослостью". Хотя некоторые объяснения почему похитили подростков вызвали ощущение рояля:)) Клубок тайн раскручивается, выдавая еще более замудренные узлы. Держит в напряжении.
Зои продолжает учится в доме Ночи, свыкаясь с новой ролью. Но что-то тревожное грядет, кто-то похищает подростков, пытаясь всё свалить на вампиров.
"Не вся тьма- зло, не весь свет- добро". Героиню ждут и неожиданные препятствия со стороны "света", и неожиданная помощь со стороны "зла".

20 декабря 2009 г., 19:05

Эта книга понравилась мне больше "Меченой". К сленгу попривыкла, так что раздражало разве что обилие обожания к Зои со стороны ее друзей - оно прямо-таки раболепное, хотя и прикрикнуть на нее они могут.

Итак, Зои Редберд вот уже месяц учится в Доме ночи и считает свою жизнь вполне сносной. Однако ей предстоит возглавить "Детей Тьмы" - школьную организацию, чью предыдущую предводительницу Зои свергла. Пора детства закончилась, теперь Зои предстоит разобраться в своих чувствах к нынешнему парню Эрику, вампиру-преподавателю Лорену, который проявляет к ней недвусмысленный интерес, и Хиту, с которым девочка снова запечатлелась. Кроме того, Зои обнаруживает в себе еще одну способность - она может предчувствовать приближение беды. Так же девочка начинает понимать смысл слов, сказанных ей когда-то богиней Никс: "Не всегда тьма означает зло, а свет - добро". Соперница Зои Афродита оказывается не такой плохой, зато Верховная жрица Дома и любимая наставница Неферет, кажется, замышляет нечто ужасное...

все 14 рецензий