4,5

Эта книга издана в оригинальном формате, поэтому читать ее следует как настоящую японскую мангу — справа налево. Все рисунки оставлены такими, какими их нарисовал художник, мы ничего не меняли и не…
Серия: Bleach
Издательство: Эксмо

kassandrik

Самый неспешный

2 ноября 2023 г. 20:06

5 Вот он, классический сёнэн

Чем можно привлечь японского мальчика-подростка?

1. Главный герой должен отличаться от всех, при этом быть не просто уверенным в себе, а желательно с долей высокомерия. В общем, разжечь мальчиковую веру в себя. Будь ты хоть цвета тыквы или клубники, а может, черники, всё равно, ты крут!

2. Девушки даже между собой должны говорить и верить в силу своих прелестей (boobs). Как говорится, просто накинься на парня своими грудями и он твой. В общем, девушки именно только то, что видно снаружи. Внутренний мир - дело приходящее, с опытом.

3. Семья должна быть “душная”, в особенности, трудный папа, который срывается на тебе из-за своих комплексов и неудач. Опять же, вселить веру в правоту подростка и его внутренние силы.

В общем, именно с этого и начинается манга Bleach, поэтому я хоть глаза и не…

ISBN: 978-5-699-35968-4, 978-5-699-31777-6

Год издания: 2009

190 стр

kassandrik

Самый неспешный

2 ноября 2023 г. 20:06

5 Вот он, классический сёнэн

Чем можно привлечь японского мальчика-подростка?

В общем, именно с этого и начинается манга Bleach, поэтому я хоть глаза и не…

7 октября 2018 г. 11:29

Начало манги оказалось очень обнадеживающим. Главный герой Ичиго Куросаки кажется обычным японским школьником 15 лет, за исключением своего цвета волос - рыжего. И из-за этого к нему у многих есть претензии и его вечно задирают. Конечно, это не могло отразиться на его поведении. Кроме того у Ичиго есть еще одна способность: он видит духов/души умерших людей, которые встречаются повсеместно. И на этом фоне однажды он видит девушку, которая является шинигами/богом смерти. И с момента знакомства с этой девушкой начинается его приключения.

Это очень многогранная история. Конечно, я смотрела аниме которое сняли по этой манге. И снова познакомиться с этой историей будет очень интересно.

Прочитано в рамках игры "Пятилетка - в три тома"

Подборки