4,3

Самый великий сыщик из всех восьмиклассников Дмитрий Олегович Блинков по прозвищу Блин готов помочь каждому. Даже если в помощи нуждается не человек, а… обезьяна. Чтобы спасти зеленую макаку Маню,…
Серия: Чёрный котёнок
Цикл: Суперсыщик по прозвищу Блин, книга №10
Издательство: Эксмо

Dove___93

24 марта 2022 г. 08:19

Кто в детстве зачитывался серией «Чёрный котенок», тот я)) 4 книги даже оказались на моих полках, и я решила одну из них перечитать. Отличное решение в то время, когда одолел нечитун. Именно с этой книги я начала его преодолевать.

Забавное начало книги - поклонник дарит девушке зелёную макаку, которая как будто взбесилась и переколотила всю посуду дома. Ее усмирять отправляются одноклассники из 8 «Б» и с ними лучший сыщик Москвы Блинов. Откуда же взялась эта обезьяна?! Кто торгует таким товаром? При чем тут ветеринар и таможенники? Запутанную цепочку будет раскручивать команда Блинова. Здесь и опасные расследования, и обыски, и драки, и рэкет, и даже спец операция полиции. Самые настоящие преступники, самая настоящая погоня. Читается приятно, легко. Отдыхаешь и получаешь наслаждение.

ISBN: 5-04-005623-0

Год издания: 2002

Dove___93

24 марта 2022 г. 08:19

7 января 2022 г. 23:26

Прочитала очередную историю про лихие 90-е годы... Честно раньше жить было страшно... Полезешь в расследование про похищение зелёных макак, а раскроешь преступный замысел от которого волосы дыбом встают. Вот и наш суперсыщик помог накрыть преступный наркотрафик из стран за экватором... Сама история захватывающая, но на месте героя не очень хотелось оказаться. Очень уж серьезное дело раскрыли ребята ..