- Искра и ветер
4,6

Искра и ветер 4.6
Когда суровая зима на исходе, южный ветер из-за гор несет на своем хвосте перемены. Но к добру ли? Пламя войны пылает над равнинами и городами севера. Три армии Проклятых рвутся к Корунну. По хребтам заиндевевших гор, сквозь ядовитый туман Оставленных болот, через горький пепел Брагун-Зана, по пустынным красным холмам, мимо выжженных городов и деревень те, кого называют Искателями ветра, должны дойти до последней черты.
Им предстоит решить, что важнее в мире Хары - "искра", ветер или, быть может, любовь...
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Ветер и искры, книга №4
Издательство: Альфа-книга, Армада

29 сентября 2021 г. 21:52

5 Затягивает

Снова вымышленный мир Алексея Пехова. До этого была серия "Страж", как и в прошлый раз все книги безумно интересные с уникальным сюжетом. Мыслей много, эмоции от прочитанного распирают, в общем это стоит почитать.

29 сентября 2021 г. 21:52

5 Затягивает

Severian

9 июля 2021 г. 15:31

4 Удачное завершение цикла

Четвёртый и заключительный роман цикла Алексея Пехова «Ветер и искры». Во-многом финальный том оправдал мои ожидания. Ответы на большинство вопросов были получены, линии участников завершены. Да, порой у меня возникало некоторое несогласие с автором, но он же автор –делает, что хочет. Новых героев практически не появилось, а вот старые, ранее стоявшие на втором плане, неожиданно ярко заявляют о себе. Таким персонажем, несомненно, стала Альга. Она смелая и решительная, что позволяет ей бороться до последнего даже при отсутствии Дара. Оказавшись в плену, окруженная сильными противниками, Альга всё равно продолжает бороться за собственную жизнь и свободу. Безусловным украшением романа, думаю, для многих стал Юми. Этот милый пушистый зверёк может в подходящий момент проявить как храбрость…