3,8

О первом дне революции в глухом селе, где самый образованный человек — безногий инвалид Егор. Все мужики там верили, что вот теперь в Питере «надо всеми министрами состоит при царе свой мужик под именем Григорий Ефимыч, и он им всем « кузькину мать
покажет». А когда помещик местный сказал, что пристрелили этого Григория, пошли в помещичий дом — разбираться...

31 июля 2022 г. 16:07

5 Манипуляции мнениями тогда и сейчас

Сборник рассказов Замятина очень вовремя попался под руку, все они сейчас актуальны и помогают глубже понять происходящее, провести параллели с нашим временем. Стремительный язык впечатлений автора создаёт удивительную картину. Однозначно советую к прочтению, после этих рассказов Замятин стал одним из любимых писателей, его мастерство владения словом впечатляет.

Форма: рассказ

Дата написания: 1922