Цикл: Муравейник (Трилогия киберпространства), приквел

25 сентября 2022 г. 01:06

Два хакера занимаются своей хакерской работой и надеются найти свой счастливый билет - банковский т.е. Романтику сюжета и событий честно не поняла. Если бы не киберпанковский антураж, это был бы простейший, банальнейший сюжет, а так, программы, матрицы, музыка клавиатуры, базы данных и все такое очень кибер, очень панковское и очень футуристичное, но не вдохновляет.

Для тех, кому нравится киберпанк, чтобы ненадолго погрузиться в атмосфэру.

Красная звезда, орбита зимы — Уильям Гибсон, Брюс Стерлинг, рассказ

Зимний рынок, рассказ

Перевод: Александр Корженевский

Поединок — Уильям Гибсон, Майкл Суэнвик, рассказ

Перевод: Валерия Ахметьева

"Сталкер" / Stalker, 2003 // Переводной рассказ (рассказ; Канада, 1982)
Номинации на премии:
Премия читателей журнала "Science Fiction Chronicle" / Science Fiction Chronicle Reader Awards, 1983 // Короткая повесть. 3-е место
Премия альманаха "Gigamesh" / Premio Gigamesh, 1993 // Научная фантастика - Рассказ (США/Канада)

Номинант: 1983 г.Небьюла (Короткая повесть)

Кураторы

25 сентября 2022 г. 01:06

Для тех, кому нравится киберпанк, чтобы ненадолго погрузиться в атмосфэру.

20 августа 2022 г. 09:47

2 Ну такое

Джонни-мнемоник, к сожалению, не зашел в чат моего настроения(((

Фильм норм, но актеры будто впервые камеру увидели. Плюсик ставлю за визуализацию it технологий.

Рассказ ну такое. Я вообще от страницы к странице все меньше понимала что происходит. Дельфин-наркоман крутецкий персонаж, за него ставлю

️️️️️

Думаю, в свое время идея порвала зал и зашла на ура у публики. Оценить прорыв и фантазию автора я могу, но читать такое вряд ли еще решусь.

Вывод: киберпанк не мой сорт героина. Но "Призрак в доспехах" как то затисался на полочке любимых сердцу.

Телеграм канал cosy_books