It all starts when Nick asks Norah to be his girlfriend for five minutes. He only needs five minutes to avoid his ex-girlfriend, who's just walked in to his band's show. With a new guy. And then,…
Издательство: Ember

30 ноября 2023 г. 21:20

Это было... тяжко. Я думала, что прочту небольшую милую историю, но нет.

Действия книги происходят на протяжении одной ночи, то есть все события (даже малейшие) описаны очень подробно. И все бы ничего, но эта ночь, прямо скажем, не слишком богата на интересные происшествия. В итоге повествование кажется каким-то размазанным; по сути, одни и те же вещи (или вещи, очень друг на друга похожие) описываются снова и снова.

Повествование ведется от лица двух героев – Ника и Норы. Про части от лица Ника ничего сказать не могу; они нормальные, накладываются разве что общие минусы повествования, описанные выше. Но части Норы... Это жесть. Я кое-как их вытерпела, и ситуацию не осложняло то, что по размеру они больше.

Части от лица Норы – это постоянные перемалывание ее мыслей, одних, блин, и тех же,…

ISBN: 9780375835339

Год издания: 2007

Язык: Английский

Paperback, 183 pages

30 ноября 2023 г. 21:20

Это было... тяжко. Я думала, что прочту небольшую милую историю, но нет.

23 июня 2023 г. 13:05

Даже не знаю кого винить - переводчика за корявую интерпретацию или писателя за кучу не понятных аллегорий.
Слишком много сравнений на 1 квадратный миллиметр книги. Это читать очень тяжело.
Развитие сюжета здесь тоже никакое - всё время уходит на размышления автора.