Татьяна Толстая - Кысь. Зверотур. Рассказы (сборник)
4,3

Кысь. Зверотур. Рассказы (сборник) 4.3
В этой книге представлено собрание прозы Татьяны Толстой: триумфальный роман "Кысь" и лучшие рассказы.
Серия: Библиотека Всемирной Литературы

ArinaVishnevskaya

22 мая 2022 г. 16:51

5 Прекрасно, неожиданно, оригинально.

Вот это поворот! Вот уж не думала я сегодня писать рецензии. Как не думала и знакомиться с Татьяной Толстой из-за антирекомендаций знакомых. Но жизнь взяла и повернулась так, что в результате - прочитано! Судя по всему мне ещё и по сценречи этот рассказ нужно готовить, ну да я и не против)

Ну, вы же уже поняли, что мне понравилось?

Итак, что тут у нас?

Рассказ о первого лица, воспоминания и домыслы об одной интересной и неоднозначной истории. Приятный юмор, даже сарказм, были просто замечательно весёлые моменты. Но при этом смешное гармонично переплетается с грустным и задумчивым. Персонажи интересны лично мне, но тут, понятно, дело субьективное. Тем не менее я  с уверенностью могу сказать, что они не односторонние, а потому не картонные. Рассказ интересный, оригинальный и многогранный. А…

Как работает рассказ Толстой

ISBN: 978-5-699-35065-0

Год издания: 2009

ArinaVishnevskaya

22 мая 2022 г. 16:51

5 Прекрасно, неожиданно, оригинально.

Ну, вы же уже поняли, что мне понравилось?

Итак, что тут у нас?

30 апреля 2022 г. 19:24

1 Татьяна Толстая"Кысь"

"Кысь" роман российской писательницы Татьяны Толстой, опубликованный в 2000 году, а начала работу над ним аж 1986году. Книга привлекла моё внимание тем что часто попадется в топе антиутопий.
Главный герой Бенедикт живёт в мире после ядерного Взрыва. С момента катастрофы прошло 200 лет и Москва изменилась до неузнаваемости. Город сменил много названий и теперь он называется Фёдор-Кузьмичск так же как и имя их главного. Люди вернулись на сотки лет в развитии и напоминаю дикую смесь Древней Руси с примесью разных мутантов. Вот нашему герою ещё от части повезло у него не значительные отклонения.  Живёт он не богато, но ему хватает набить пузо и порой хряпнуть чего нибудь. А если наловить ещё мышей(деньги и еда)  то можно и пожировать,но главное в лес не ходи а то Кысь может поймать тебя.