18 марта 2022 г. 15:40

2.5 Да уж...

Я так понимаю, никого не смущают постоянные рояли в кустах, псевдологические цепочки притянутые за уши, всемогущий школьник, который управляет полицией непонятно почему и его детские "доказательства" виновности, основанные на личных доводах и предчувствиях. Книга для детей 10-12 лет. Непонятно только зачем в этот детский рассказ вплели эротику.

3 декабря 2021 г. 12:13

0 Тетрадь смерти

Вот начинается самое интересное как будет выглядеть л как он будет поступать в его положение но кире он только на руку играет интересно что будет дальше?

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

16 мая 2021 г. 15:09

5 Спойлер Death Note, Volume 4

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры, всё под катом, главы 26-34.

Мысли: эй-эй, кто-нибудь, придержите этот синкансэн, я за ним не успеваю! В самом деле, динамика истории просто потрясает. Казалось бы, я видела эту историю несколько раз и пару раз читала, однако, я не устаю поражаться тому, сколько у неё кусочков. Действия данного тома прекрасно раскрываются с 12 по 15 серии аниме-сериала, однако, томик манги читается быстрее и, пожалуй, лишён части анимационного пафоса.

Итог: что ж, пожалуй, нам пока остаётся только продолжать наблюдать за истязаниями подозреваемых, а так же за тем, как L ломает голову, оставаясь безучастным к страданиям окружающих. Двигаемся в сторону пятого тома!

oxnaxy

Космическая душнила

11 мая 2021 г. 21:24

Стоит привыкнуть хоть немного к повествованию или отвлечься на другую мангу, как сюжет Тетради вновь поворачивает в другую сторону, преподносит новых персонажей и, конечно же, влюбляет в себя как в первый раз.

Я ожидала, что что-то похожее на любовь непременно появится, но что это будет так невероятно мило и очаровательно, не предполагала. Казалось бы, Кира и второй Кира, Лайт в тупике, L подобрался слишком близко, но кто говорил, что всё будет просто? Я и раньше думала, что больше и придумать нельзя, а теперь и вовсе пребываю в восторженном ожидании. Мне нравится просто читать историю и восхищаться новыми ходами, не строя никаких предположений (да и не получилось бы, наверное). Раз – одна картина, два – другая. И так бесконечное количество раз. На самом деле, здорово, что я не смотрела…

BesskaN

Специалист по зубастым котикам

13 мая 2021 г. 21:18

Самая интересная часть из уже прочитанных! Как оказалось, я смотрела аниме слишком давно и все, что происходит в этой части, читалось как в первый раз! А происходит здесь стооооолько всего и так стремительно! Новый персонаж (Миса) всколыхнул и без того запутанную ситуацию. Какая же она милая ^^, и даже ее обожательная любовь не раздражает. Для нее Лайт действительно олицетворение справедливости и герой. Противостояние Киры и L идет с переменным успехом, я бы сказала сейчас у них счет 1-1 и скорость как у теннисного мяча в их прошлой партии. Лайт смог вывернуться из сложной ситуации, но Рюдзаки тоже не попался в ловушку. Хоть Лайт и настоящий негодяй, но я за него болею))) Ход, который он придумал в конце - восхитителен!

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

1 мая 2020 г. 12:32

«Столько напридумывать…»!!! Видимо, для привлечения большего количества читателей, авторы решили, что нужна обязательная любовная линия. Тут можно было бы сказать: «И началась любоффь!» Но не всё так просто. Такую паутину закрутили авторы, только успевай отслеживать, так героев мотает, что в плане чувств, что в плане размышлений! Ухх!...

Одни эмоции, да, потому что описывать – только спойлерить.

И плюс и минус одновременно – то, что авторы поворачивают сюжет, как калейдоскоп, совершенно невозможно предугадать, куда выведет та или иная сюжетная линия. Это интересно и динамично, без сомнения. Но вот ход с девушкой в конце этого тома, я бы сказала, даже чересчур жесток. Посмотрим, как авторы будут это разруливать дальше…

Так любопытно отслеживать по записям в правилах пользования, как…

28 ноября 2018 г. 13:33

Мать мая женщина, как это круто-то было! Как же здорово, что я за 11 лет с просмотра аниме забыла почти что всё и все эти повороты, мозгокруты и знакомства второй раз как в первый раз. Я помню меня в аниме бесила Миса, но сейчас я так с нее смеюсь, с момента как они с Лайтом встретились и до предпоследней главы тома было безостановочно смешно, а потом этот оглушающий финал (тома). Я примерно помню, что именно задумал Лайт, но очень примерно, поэтому хочется продолжить чтение незамедлительно. В этом томе Лайт часто косячит, торопится и ошибается, становится слабее себя предыдущего - возможно это сказывается усталость и напряженность, его уже совсем к стенке прижали. L тоже иногда дурку порит, но тут кажется, что автор обманывает читателей.

30 января 2019 г. 18:36

Весь сок - в последней главе, конечно. Различные события, которые происходят в остальной части тома, не слишком увлекают и лишь подводят к развязке. Реакция Лайта на Мису вполне оправданна (в какой-то степени разделяю его негодование), введение настолько раздражающего персонажа в напряженный сюжет - сомнительное решение авторов манги. После расправы над Наоми - так тем более. Кто там сейчас вообще остался из достойных женских персонажей в Тетрадке? Только Саю, сестра Лайта, да и то мельком. Печально.

Лайт в своем репертуаре. Интересно наблюдать, как, будучи по сути в выигрышном положении, он раз за разом вынужден напрягаться и продумывать каждый свой шаг, чтобы не попасться. И только L без всяких сомнений радует с каждой новой главой.

Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

30 августа 2018 г. 14:49

Ну вот и в этой истории появляется линия любви. С этим вроде и история должна стать еще насыщеннее, интереснее, но все же с чем то автор переборщил. Эта слащавая Миси не списывается в борьбу Киры и Л. Для меня она была лишняя, такая наивная и простая, сказала и так и должно быть, потому что девочка-модель так захотела. Но все же думаю это один том, и дальше у нас опять будет противостояние Киры и Л. Интересно наблюдать за их мыслями и рассуждениями, хотя нам больше показывают мысли Л, а Кира остается такой в тихом омуте так сказать. Ну что ж идем дальше и ждем развязки.