Хочу учиться! Родителям о психологической подготовке ребенка к школе

Игорь Павлов

4,3

Книга носит характер практического пособия для родителей, имеющих детей дошкольного возраста. Она содержит описание того, что собой представляет феномен психологической готовности ребенка и его…
Издательство: Речь

11 августа 2009 г. 18:52

Рецензия от журнала "Psychologies" (рубрика "Книги перемен"):

Готов ли ребенок к школе? Обычно, задумываясь об этом, родители дошкольника беспокоятся лишь о том, умеет ли он читать, писать, считать. На самом же деле, уверяет автор книги психолог Игорь Павлов, степень готовности ребенка к школе можно определить по такой формуле: желание («хочу учиться») плюс возможности («могу учиться»). В своей книге он рассказывает родителям о том, как определить степень не только интеллектуальной, но и мотивационной готовности ребенка к учебе, а также предлагает игры и упражнения, позволяющие сделать занятия с детьми 2 - 6 лет увлекательными и полезными.

ISBN: 5926806615

Год издания: 2008