Lana_26

6 августа 2020 г. 16:46

Учёный с манией Бога, неожиданно вторгшись в жизнь Дилана, Шепа и Джилли, изменил их судьбу. Теперь им приходится спасаться бегством от неизвестных охотников. А тем временем в их крови психотропная субстанция изменяет работу организма и наделяет их необычными способностями.
___
Путешествие на машине главных героев напомнило мне Сэма и Дина, только те боролись против сверхъестественного, а эти - против зла человеческого происхождения.
___
Умиляют отношения Дилана с его братом-аутистом. Вообще, главные герои книги мне понравились - все трое добрые и отзывчивые люди. И ситуации, в которых они оказываются, раскрывают их характеры с положительных сторон.

23 ноября 2018 г. 22:00

4.5 Еще один сумасшедший ученый

Мое неспешное знакомство с творчеством Дина Кунца продолжается. Пока все его книги, прочитанные мною, настолько сильно отличаются друг от друга, что обобщить свое отношение к его творчеству в целом мне крайне сложно, но если сильно кратко и упрощенно - мне нравится то, что он пишет. Когда-то давным-давно аналогичное впечатление на меня произвели романы Стивена Кинга, хотя этих авторов я все же сравнивать бы не стала, слишком уж они разные. В этой книге оказалось все слишком неожиданно. Неожиданная выходка ученого, неожиданный выбор жертв, неожиданные способности, неожиданная помощь. Правда, самым неожиданным для меня оказался выбор действующих лиц - женщина-комик со своим зеленым другом, мужчина-художник и его брат-аутист. Наверное, впервые в художественной литературе так наглядно и…

6 мая 2018 г. 21:19

4 Кунц-не Кинг

Читаю уже,наверно, 4-5 книгу Кунца и до сих пор не покинуло ощущение,что он такая вот пародия на Стивена нашего уважаемого Кинга.Вроде хорошо пишет,но мышление и язык порой стереотипны,знаешь ,что будет в конце,интрига не совсем закручена,сюжет простоват.Нет такого психологизма,как у Кинга,и книги становятся похожи одна на другую.Я и читать-то начал его,чтоб сравнить со своим кумиром,но Дин проигрывает почти по всем пунктам.Но несмотря на это,книга читается легко.

27 января 2013 г. 22:49

Дилан уже настолько привык к чудесам, что наблюдал за происходящим, конечно, в удивлении, но не с благоговейным трепетом.

Книга о том, как появляются супергерои. О том, что бывает зло во имя науки и добро просто так. О том, что жизнь может кардинально измениться за катастрофически короткое время, и о том, что случайные люди могут стать настоящими друзьями. Главные герои представляют собой очень колоритную компанию: - вечный оптимист Дилан, художник с нежной душой, изречения которого порой (а особенно в первое время) сильно раздражали, так и хотелось ткнуть его лицом в жестокую реальность. Хотя, наверно, это бы ему не очень помогло, ведь он остался трепетной няшечкой даже после нападения нашего главного злодея.

Если мы будем думать позитивно, худшее останется позади. И будь уверена,…

22 октября 2011 г. 13:20

Так уж получилось, что любимыми с детства историями были истории о супергероях. Существует множество комиксов, фильмов и сериалов на эту тему, но меня всегда удивляло, почему же так мало художественной литературы? И вот тот небольшой список, который существует, я уже, наверное, знаю наизусть, поэтому как только увидела эту книгу, купила не раздумывая.

Дилан О'Коннер – художник, мечтающий прославиться. Он путешествует в компании своего брата-аутиста Шепа по Америке в поисках новых сюжетов будущих картин. Но однажды, возвращаясь из придорожного кафе в номер мотеля, где братья остановились на ночевку, Дилан неожиданно оглушен, после чего приходит в себя в своем номере, привязанным к креслу. Незнакомый мужчина вводит неизвестную субстанцию ему в вену, после чего скрывается.

Дальше возможны…

Raziel

22 марта 2010 г. 01:01

Дин Кунц, как и Кинг, – это любимое кресло, в которое можно не садиться годами, но которое помнит и тут же услужливо принимает форму твоих ягодиц. Кунца можно ругать за многое: за параноидальную зацикленность на некоторых темах, кочующих из романа в роман, за приторную идеализированность положительных героев, за чрезмерную обстоятельность и некоторую стерильность его стиля, за то, что чуть ли не каждая книга радостно попахивает псиной (золотистые ретриверы, ага), но… Хорош, курилка, до чего хорош! Дин Кунц – великий мастер закрутить интригу в тугой узел, врубить напряжение в десятки сотен вольт, увлечь, огорошить, испугать и тут же рассмешить; вот чего ему не хватает, так это умения распутывать собственные интриги с тем же изяществом, с которым он их запутал. Впрочем, все это мелочи,…

13 марта 2022 г. 17:14

9/10 2002 год "Это безумие, полное безумие, предельное, абсолютное безумие, которое едет на безумии и безумием погоняет".
"Праведная ярость всегда ведёт к непреодолимому желанию действовать независимо от риска, и это осознание того, что ты поступаешь правильно".

Фантастический триллер в духе Дина Кунца. Меня держал в напряжении с первых страниц. Как всегда, действия развиваются стремительно и неожиданно.

️ книга о супергероях;
️ о том, что бывает зло во имя науки; ️ что жизнь может измениться кардинально за очень короткое время; ️ о том, что случайные люди могут стать настоящими друзьями

Главными героями выступают:
- вечный оптимист-художник Дилан
- его брат-аутист с высоким IQ Шеперд
- комедиантка Джилли, которая, в противоположность Дилану, супер-пессимистка. Вот она своими подозрениями и…