3,7

14 февраля 2024 г. 14:19

Первое знакомство с автором, Нобелевским лауреатом 2014 г. Грустное документальное повествование... Война, гибель людей - по-другому быть не может. Что не понравилось? Обрывочность текста и какая-то недосказанность... Может с непривычки? Продолжать читать автора буду.

Форма: роман

Оригинальное название: Dora Bruder

Дата написания: 1997

Язык: Русский (в оригинале Французский)

Кураторы

14 февраля 2024 г. 14:19

3 апреля 2022 г. 20:05

Читаю уже вторую книгу этого автора и снова убеждаюсь - совершенно не мое. Не нравится стиль автора: сплошные обрывки мыслей, событий, переплетение прошлого и настоящего. Автор ищет следы еврейской девушки Доры Брюдер, ходит теми же дорогами, какими ходила она, вспоминает какие-то события из своей молодости, во время которых он бывал в тех же местах, в которых бывала Дора. Очень много размышлений, а чем же занималась Дора в тот или иной момент времени, куда она могла пойти, где пряталась во время облав и пр.

Подборки